Раздел имущества при разводе - Как будет делиться совместно приобретенная квартира, если остается ребенок с одним из супругов?

• г. Москва

Я развожусь с мужем. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. В собственности квартира, которая куплена в браке. Хотела бы узнать. Квартира будет делиться между мной и мужем поровну? Даже не смотря на то что ребенок остается со мной?

Ответы на вопрос (3):

Квартира будет делиться между супругами поровну

Спросить
Пожаловаться

Важно, на какие средства приобретена квартира. Если были личные вложения (добрачные деньги, от продажи личного имущества и т.п.), то доля такого супруга, который вложил личные может быть в суде увеличена. Доля в связи с наличием у вас одного ребенка вряд ли будет увеличена

Спросить
Пожаловаться

Дети не имеют прав на имущество родителей. Суд может отступить от равенства долей в пользу того, с кем остается несовершеннолетний, но на это суды идут только в исключительных случаях (крайне редко).

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. В собственности квартира которая куплена в браке. Ребенок остается со мной. Хотела бы узнать в каких случаях суд может отступить от равенства долей в пользу того, с кем остается несовершеннолетний ребенок.

Проживаем в квартире втроем, муж,я и ребенокКвартира куплена в браке. Как при разводе она будет делиться, пополам между мной и мужем, или на три части, две мне и одна мужу, т.к ребенок остается со мной.

Я с мужем имею в собственности на двоих 2-х комн. Приватезированную квартиру. У нас двое несовершеннолетних детей. Мы собираемся развестись. При разделе собственности квартира будет делиться поровну или будут учитываться интересы детей, которые остаются со мной?

Развожусь с мужем, квартира куплена в браке (не ипотека)2 комнаты, Свою квартиру 1 комнатную продала (купленную до брака), купили 2 комнатную уже совместно. Свидетельство на право собственности оформили на мужа, он единственный собственник. Есть 1 совместный ребенок. Какая доля от квартиры останется мне с ребенком. Спасибо.

Как будет делиться двухкомнатная квартира при разводе между мужем, женой и ребенком. Квартира куплена в браке,60%первоначально вложили за счет продажи квартиры мужа, которая была до брака у него. Наша квартира в общей долевой собственности, по 1/3 доли у каждого. Еще есть автомобиль, куплен в браке.

Планирую разводиться с мужем, в браке куплена квартира по договору долевого участия по 214-ФЗ, договор оформлен на мужа. Квартира пока не достроена и не получена, т.е нет собственности. Является это совместным имуществом и при разделе будет учавствовать? Если есть несовершеннолетний ребенок, имущество делиться всё равно пополам? Если ребенок остается со мной, мне не положенно 2/3 части от имущества?

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разводимся с супругом. Если совместно-нажитое имущество будет делиться судом, сколько это будет стоить? Какой-то процент от капитала?

И если дочь остается со мной, имущество делиться будет поровну между мной и мужем? Или дочери тоже что-нибудь причитается?

Все куплено в браке.

Спасибо. С уважением Александра.

Разводимся с мужем. От брака имеется сын 10 лет, после развода остается со мной. Квартира приобреталась в браке, находится в совместной собственности, оформлена на мужа, прописаны все трое: муж, я и сын. Насколько знаю, совместная собственность делится на супругов поровну. Полагается ли при разделе часть жилплощади на ребенка?

Квартира куплена мужем по военной ипотеке. Ипотека ещё не выплачена, есть совместный несовершеннолетний ребёнок, и есть ребёнок мужа от первого брака. Как будет делиться квартира в таком случае при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение