Через сколько времени после развода подавать заявление на раздел имущества нельзя?

• г. Уфа

Через сколько времени после развода подавать заявление на раздел имущества нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Лиля. по общим правилам срок исковой давности 3 года. но при разделе совместно нажитого имущества, со дня когда второй супруг узнал о своём нарушенном праве.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности исчисляется не с момента расторжения брака, а с того момента когда второй супруг (бывший супруг) узнал о нарушении своих прав. Например, один из супругов (бывших супругов) начал препятствовать в пользовании недвижимым имуществом (замки сменил и т.п.) или продал без согласия второго супруга (бывшего супруга) недвижимое или движимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, куда надо подавать заявление о разводе и сколько времени после развода можно не подавать иск о разделе имущества. Спасибо.

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Сын со снохой подали на развод через ЗАГС, ждут регистрации развода-месяц. А теперь возникли имущественные споры: сноха вывезла практически все совместное имущество, и отказалась оплачивать совместные кредиты.1.Подавать на раздел имущества после развода или забрать сыну заявление из ЗАГСа и подавать на развод и раздел долгов и имущества через суд?

Сколько длится процедура развода и раздела имущества и куда подавать на развод сколько это стоит и нужно ли нанимать адвоката при разделе имущества.

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе в исковом заявлении я указала что претензий по разделу имущества нет. После развода мирнцм путем поделить не удаеться. В течении какого времени я момогу подать заявление в суд на раздел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение