Как разделить платежи за ЖКХ в муниципальной квартире, не через суд - советы по получению отказа от ЕИРЦ.

• г. Москва

Мы хотим разделить платежи за жкх в муниципальной квартире, но ЕИРЦ заявляет что это можно сделать только через суд! а ЕИРЦ отказ на бумаге не дает, а для суда он как я понимаю очень нужен! Как быть в такой ситуации? Как добиться от них отказа?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к ним письменно

письмо отправьте с уведомлением, выждите месяц и обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Данный раздел можно сделать только через суд. Роэтому можно сразу подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Не нужен отказ, в суд можно обращаться. Можем помочь все оформить

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с этим вопросом, так как этот вопрос порядка пользования квартирой, а ЕИРЦ этим не правомочен заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить платежи за кварплату в муниципальной квартире, чтобы каждый платил только за себя? Слышал что это можно сделать только через суд. Так ли это? Спасибо.

Хочу разделить лицевой счет в муниципальной квартире. Подскажите порядок действий. Сначала обратиться в ЕИРЦ и получить отказ или сразу можно обратиться в суд?

Есть 1-комн квартира. Прописан мой муж-квартиросъемщик и его дочь 17 лет. Она не дает согласие на приватизацию. Письменный отказ также не даст. Можно ли через суд мужу получить разрешение приватизировать квартиру на них в равных долях без ее согласия и письменного отказа? Как защитить свое право на приватизацию? Что делать в такой ситуации? Может ли мой муж приватизировать на себя только свою долю 1\2 квартиры?

, я хочу их разделить через суд. Отказ о заключении отдельного договора социального найма из ЖКХ я получила, какие ещё нужны документы для обращения в суд?

Мне отказали в выплате пособия в соц защите. Мне нужен от них отказ на бумаге для обращения в прокуратуру и суд для подтверждения отказа в выплате пособия. Соц защита отказывается мне его давать. Как истребовать у них этот отказ? На какую статью можно опереться что бы они уж точно не отвертелись?

Ходил вчера в ЕИРЦ с вопросом можно ли в муниципальной квартире разделить ЕПД между зарегистрированными жильцами, на что мне ответили - только через суд. Вопрос: под каким предлогом можно сделать это через суд если речь идёт о разделении ЕПД между членами одной семьи, проживающими постоянно в этой квартире? На какие законы ссылаться?

Отдали документы на приватизацию квартиры в сентябре 2008 г, до сих пор квартира не приватизированна (т.к. в доме на первом этаже есть пристройка, которая муниципальная). Отказ из уст приватизационного комитета звучит именно так. Скажите должен ли быть письменный отказ с которым можно идти в суд? Можно ли самим подать в суд заявление без официального отказа приватизационного коммита? Подскажите, что делать в этой ситуации. 8 квартир оказалось в такой же ситуации. Еще хотелось бы знать на сколько в суде затягиваются такие дела, а то нам нужен размен квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в МФЦ для получения субсидии на оплату ЖКХ в муниципальной квартире. Получили отказ, так как один из проживающих в квартире - бывший муж нанимателя. Предложили разделить код плательщика в квитанции. Что это такое, на сколько частей разделится сумма в ЕПД? Какова процедура разделения? Как быть с оплатой электроэнергии - тоже обязательно разделять? Имеет ли вообще смысл делать эту субсидию?

Бывший муж не даёт разрешение на вывоз ребёнка за границу, причин на запрет нет. Ребёнок за границу выезжает, визу делали неоднократно. Не даёт, просто из вредности. Судебного определения места жительства ребёнка нет. Можно ли через суд получить разрешения? Как долго рассматривается такое дело в суде? Какой вид отказа от него нужен для подачи заявления в суд? Имеется только устный отказ и по смс. Спасибо.

Как быть: человек получил решение суда, пришел в фмс, а его там послали, так как у него нет письменного отказа из фмс (ему отказали устно и он не знал что нужно потребовать письменный отказ, это было еще в апреле). В общем, фмс у него спрашивает - на каком основании подавали на них в суд, если нету отказа. А еще в решении суда есть такая фраза... гражданин обратился после отказа фмс в письменной форме... Как они могли такое написать, ведь в списке документов поданных в суд не было этого долбанного отказа. Как быть в такой ситуации? Ему выдали письменный отказ в фмс сегодня и послали обратно в суд доказывать проживание. Помогите советом пожалуйста. Нет сил терпеть этот произвол и издевательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение