Кто должен оплачивать ремонт аварийного балкона в приватизированной квартире, не ремонтированного с 1958 года?

• г. Москва

Кто должен оплачивать ремонт балкона в приватизированной квартире, пришедшего в аварийное состояние, так как ни разу с 1958 года не ремонтировался?

Ответы на вопрос (1):

Попытки в судебном порядке возложить расходы на УК или прежнего собственника (муниципальное образование) обычно заканчиваются отказом в удовлетворении исков.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка проживает в доме 1962 года постройки, имеет приватизированную квартиру. За чей счет должен производится ремонт балкона. Балкон пришел в аварийное состояние.

Квартира приватизирована. Балкон в аварийном состоянии. За чей счет должен произвестись укрепление или ремонт балкона. И куда обратиться с жалобой.

У меня приватизированная квартира. Балкон в аварийном состоянии. В управляющей компании говорят, чтобы поставить новый балкон, нужно заплатить 50% всей стоимости. Правомерно ли это? Кто должен оплачивать замену балкона? И имеет ли право управляющая компания самовольно убрать аварийный балкон? С уважением. Елена. Волгоградская область.

Кто несет ответственность за ремонт балкона (квартира приватизирована)? Дом в эксплуатации с 1958 года, ни разу за эти годы не проводился текущий ремонт. От дождей совсем стала плохая балконная плита, протекает к соседям (у них балкон остеклен).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня лоджия в приватизрованной квартире находится в аварийном состоянии.

Кто должен оплачивать ремонт, я, эксплуатирующая организация или кто-то другой?

Дайте пожалуйста ответ с сылкой на документ.

С Уважением, Евгения.

Квартира в собственности взымаеться плата на кап ремонт должны ли производить ремонт болкона? Что нужно для этого? Чтобы произвели ремонт? Болкон в авариином состояний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение