Как взыскать деньги с бывшего мужа, который взял кредит на моей кредитной карте после развода?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж после развода по моей кредитной карте взял кредит и потратил на себя. О том что он взял кредит я узнала от сотрудников банка, заняла денег, долг погасила. Мужа посадили в тюрьму. Подскажите как взыскать с него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Галина! В принципе Вы можете обратиться с иском в суд, даже если супруги и отбывает наказание. Обращаетесь по его месту жительства, но указываете, где находится. Исполнить решение суда возможно будет лишь при наличии имущества, на которое может быть обращено взыскание. Либо после освобождения супруга.

Спросить
Пожаловаться

Мужа этапировать на данный гражданский процесс никто не будет. На процессе его интересы будет предоставлять назначенный государством адвокат. Решние скорее всего будет в вашу пользу, материалы направят судебные приставы в колонию, по месту отбытия наказания. Единственный минус для Вашего мужа - откажут в УДО. Может это на него каким-либо образом повлияет и денежные средства Вам вернет.

Спросить
Пожаловаться

В браке муж взял кредит, жена поручитель. Муж и жена развелись. Муж перестал платить кредит. Жена сама без решения суда (банк не подавал в суд) погасила кредит. Муж деньги взятые в кредит потратил на себя. Может ли бывшая жена подать иск в суд на бывшего мужа на возврат денег уплаченной ей для погашения кредита после развода.

Мужвзял кредит и не платит его. Об этом кредите я узнала случайно через пол года. На что потрачены деньги не известно. Может ли банк взыскать долг с меня?

И могут ли банки взыскать долги с меня за кредиты мужа, взятые до брака?

У моего мужа долг по кредитной карте в восточном банке. У меня тоже карта этого банка но просрочек нет. Недавно я обнаружила что карта пуста. Может ли банк снять деньги с моей карты в счет погашения долга мужа.

Я брала ипотечный кредит на 1 ую квартиру прописала маленькую дочь, затем вышла замуж. Муж не прописан в моей квартире. Я погасила долг и муж взял ипотеку на себя, но деньги добавляли с проданной мной однушки. Муж имеет долю и я,ребенок прописан. При разводе я могу у мужа взят от его доли для ребенка, ведь большую часть денег мы вложили с моей квартиры?

У меня такой вопрос, мой бывший муж взял кредит в банке,6000 об этом кредите я узнала только когда банк начал мне звонить и говорить о долге, телефон он в банке оставил мой контактный, платить он не собирается, официально мы с ним еще не развелись, может ли банк взискать долг при разводе с меня? Поручителям у него я не являюсь.

Была в браке, муж взял с моей кредитной карты деньги. Развелись, деньги не оплачивает. Есть расписка на то что он взял эти деньги с карты и обязуется вовремя гасить долг, все штрафы и пени по кредитной карте. Скажите, пожалуйста, какие действия и будет ли суд на моей стороне, чтобы взыскать с него деньги.

В марте 2011 года муж взял кредитную карту сбербанка. Периодически уплачивал взносы. Далее сбербанк снимал деньги с зарплатной карты. В марте 2014 года муж умер. Нотариус делал запрос по кредитной карте и сказал, что картане найдена. В феврале я пришла в сбербанк, чтобы закрыть все счета покойного мужа и узнала, что у него долг по кредитной карте, который я должна выплатить. Уведомлений из банка о долге не было ни разу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж взял кредит в Альфа-банке на сумму 300 000 руб., будучи со мной в браке, без моего ведома и согласия. Сейчас я с ним в разводе. Служба безопасности банка звонит мне и угрожает привлечь меня к суду и взыскать половину долга за то, что мой бывший муж не платит им кредит. Придётся ли мне выплачивать банку долг?

Может ли мой бывший муж потребовать через суд, возмещения суммы которую он потратил на погашения ипотечного кредита уже после развода, ипотечный кредит погасил для того что бы продать свою долю в квартире, третьим лицам.

У моего мужа отец взял в банках кредит и сделал мужа контактное лицо. Только мой муж узнал об этом когда стали звонить из банка выбивать деньги. Должен ли мой муж выплачивать долги банку за отца если он об этом не знал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение