Я ВБД (Чечня) правомерно ли меня признать обязательно малоимущим для постановки на льготную очередь на жильё?Собственного не имею.

• г. Рубцовск

Я ВБД (Чечня) правомерно ли меня признать обязательно малоимущим для постановки на льготную очередь на жильё?Собственного не имею.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не стояли в очереди на улучшение жилищных условий до 01.01. 2005г., то получение жилья для Вас в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я-сирота. Стою 10 лет в очереди на жилье, но в основной. В постановке в льготную отказано в устной форме, документов об отказе ни каких нет. Поквартирную карточку не выдают, требуя документы подтверждающие, что мои родители, умершие 20 лет назад не имеют в настоящее время жилья. Жилья своего не имею. Скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Какие справки действительно нужны для постановки в льготную очередь?

Я ветеран боевых действий принимал участие в боевых действиях в Чечне и на территории другого государства Грузия имею-ли я право на постановку в очередь для получения жилья или на льготную ипотеку для приобретения жилья?

По получению жилья.

Я служил в Чечне, имею удостверение БД.

Какие документы нужны для получения жилья, встать в очередь на жилье для ветеранов Чечни.

Жилье признано аварийным, обязывают встать на очередь признания граждан малоимущими и на очередь нуждающихся в жилых помещениях. Обязан ли я встать на очередь, как малоимущий, заведомо зная, что я не являюсь таковым, так как я имею два транспортных средства, но жилья не имею. Но есть жилье у жены в собственности.

Могу ли я подготовить документы и вставать ТОЛЬКО на очередь постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Я решил подать документы для того, чтобы встать в очередь на жилье, как малоимущий (формально я подхожу под эти признаки), в Санкт-Петербурге. Но что мне нужно сделать сначала: Признать себя малоимущим и уже потом вставать на очередь, или можно сразу встать на очередь, предоставив сведения о своих доходах и меня признают малоимущим сразу, без предварительного обращения за этим статусом?

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

У меня такой вопрос к вам.. Я участник боевых действий в Чечне и не имею своего собственного жилья, Подскажите как мне встать на очередь на жильё если это ещё возможно и как происходит постановка.. Если можно то прошу описать по подробнее. За ранее всем большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 гр.больше 20 лет. (заболевания: гормонозависимая бронхиальная астма, гипертония, стенокардия), собственного жилья не имею. Могу ли я встать на льготную очередь на жильё?

Являюсь малоимущим гражданином (ИМЕЕТСЯ СПРАВКА ИЗ СОЦ. ЗАЩИТЫ). Правомерно ли поступает сотрудник муниципальной администрации запрашивая у меня справки о доходах за год и говоря что администрация сама будет решать малоимущий я или нет? (Обратился для постановку на учет как нуждающийся в жилье).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение