Можно предложить следующий заголовок - Отказ от покупки квартиры в МО - осложнения и последствия

• г. Москва

Я хотела купить квартиру в МО, но по семейным обстоятельствам я вынуждена отказаться от сделке. Я перечислила первоначальный взнос, дом сдан в 2012 г. , остаток средств должен перечислить банк после оформления договора купли-продажи. Квартира в стадии оформления купли-продажи, оформлением занимается застройщик, я дала доверенность и оплатила услуги. Могу я прервать сделку и чем мне это грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

санкции все должны быть прописаны в договоре , может быть для минимизации потерь можно уступить требования по вашему договору новому покупателю. Однако нужно смотреть ваш договор...

Спросить
Пожаловаться

Расторжение договора происходит в добровольном по согласию сторон или в судебном порядке. ДЛя начала посмотрите в вашем договоре порядок расторжения. Если не ясно, то стоит обратиться очно на консультацию, чтобы минимизировать потери. Может переступку можно сделать

Спросить
Пожаловаться

Елена, надо смотреть договор, что там по этому поводу указано.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить земельный участок с домом. Документы нам предоставили и на землю и на дом (собственник один). Сами мы живем в Москве, продавец зарегистрирован тоже, но последнее время, по семейным обстоятельствам, проживает в Ульяновске. На оформление сделки должен приехать муж продавца с доверенностью. Как правильно должна быть заключена эта сделка, кто подписывает договор купли-продажи (собственник в Ульяновске, а потом представитель с доверенность его привозит или договор может подписать и сам муж собственника с доверенность уже не посредственно в день оформления сделки?)? И нужно ли официально заверенное согласие супруга собственника на продажу, если он сам будет присутствовать на сделке?

Спасибо.

В сданном доме была приобретена квартира от застройщика (в ипотеку). В стоимость ипотеки включена стоимость ремонта, однако договор купли продажи не содержит информации о том, что будет проводиться ремонт (для банка подавались документы, что квартира уже с готовым ремонтом). Первоначальный взнос и средства банка застройщику перечислены. Сделка зарегистрирована в росреестре 11 апреля. Согласно договору купли продажи застройщик обязан передать ключи в течении трех дней после регистрации сделки, однако он этого не делает, т.к. ремонт в квартире не выполнен. Ремонт выполняется подрядчиком, со слов которого, сначала он не начинался из за имеющихся дефектов в квартире (сейчас их устранили), а теперь из за того, что застройщик все еще не перечислил средства подрядчику.

Подскажите, возможно ли в данном случае требовать с застройщика какой либо компенсации?

В сданном доме была приобретена квартира от застройщика (в ипотеку). В стоимость ипотеки включена стоимость ремонта, однако договор купли продажи не содержит информации о том, что будет проводиться ремонт (для банка подавались документы, что квартира уже с готовым ремонтом). Первоначальный взнос и средства банка застройщику перечислены. Сделка зарегистрирована в росреестре 11 апреля. Согласно договору купли продажи застройщик обязан передать ключи после регистрации сделки, однако он этого не делает, т.к. ремонт в квартире не выполнен (не начинался).

Подскажите, возможно ли в данном случае требовать с застройщика какой либо компенсации? Вложил договор купли-продажи.

Предполагаю, что в этом случае будет правильным сначала добиться ремонта (застройщик проверенный, оснований не доверять нет), а уже после выдвигать претензии?

Мы хотели купить квартиру. У хозяев квартиры был риелтор, который уже подготовил все документы для сделки. Но мы хотим прервать сделку и отказаться от этой квартиры. Коммисионка риелтору составляет 50 тыс. если сделка не состоится дложны мы платить риелтору 50 тыс.

Мой сын сделал генеральную доверенность на продажу квартиры на риелтора т. к мы проживаем в Тюмени, а Квартира находиться в г. Братске. Я в свою очередь сделала доверенность на знакомую на покупку квартиры. Сделка состоялась, но в договоре купли продажи стоимость указана 20000, это даже намного меньше рыночной стоимости. После сделки по истечении сын отзывает доверенность (объяснив, что хочет продать квартиру самостоятельно и купить машину). Сейчас он подал на меня в суд и желает отменить сделку купли продажи. Сможет ли он онулировать сделку купли-продажи?

02.03.2022 я заключила договор купли продажи своей квартиры, которая находится в ипотеке у сбербанка. Покупатели также оформили в сбербанке ипотеку на мою квартиру. Договор купли продажи мы подписали, у нас была электронная регистрация, в росреесте сделка зарегистрирована 03.03.2022, но у нас должно быть ещё дальнейшее оформление в сбере для начисления денег, тоесть деньги банк мне ещё не перечислил, а также первоначальный взнос покупатель оплатил мне не в полном объеме. Стоимость квартиры в Дкп занижена и заключено дополнительное соглашение на неотделимые улучшения, которых на самом деле нет, так как квартира в черновом виде. Я хочу признать сделку незаконной, и не продавать квартиру, так как у меня сделка сорвалась на покупку, а в связи с тем что сейчас происходит в стране, я не могу теперь купить себе квартиру, так как цена моей при продаже была очень низкая. Возможно ли это сделать, по причине того что у меня в квартире сделана неузаконенная перепланировка и сбербанку для одобрения сделки риэлтор покупателя скорее всего предоставил отчёт не соответствующий тех. плану квартиры и сбербанк не должен был одобрить данную сделку и на основании того, что договор с заниженной стоимостью. На основании каких статей и законов суд может признать сделку ничтожно или недействительной. Собственник по данным росреестра уже покупатель, но сделка не завершена, так как деньги не получены.

Какие подводные камни могут возникнуть после оформления генеральной доверенности при оформлении сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме?

Ген. доверенность хотим оформить, чтобы побыстрее въехать в квартиру.

Возможно ли сделку после въезда через некоторое время аннулировать по какой-либо причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка квартиры в ипотеку в новостройке (ДДУ, эскроу).

ДДУ уже подписан. Через несколько дней сделка в банке (подписание кредитного договора).

На сделке обязывают оплатить первоначальный взнос.

А он большой.

Регистрация ДДУ будет после сделки.

В ДДУ написано, что любые платежи - после регистрации.

Чем всё это грозит?

Приобретаю квартиру по программе накопительная ипотечная система (военная ипотека). Квартира в собственности у застройщика. Застройщик требует оплаты части стоимости квартиры из моих личных средств до согласования сделки с ФГКУ Росвоенипотека. Смогу ли я вернуть свои средства в случае отказа согласовать сделка со стороны ФГКУ? Болванка договора купли-продажи имеется.

Возможно ли расторжение предварительного договора купли продажи квартиры, если первоначальный взнос уже перевели, а банк еще даже не одобрил сделку. Квартиру хотят купить в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение