Как обязать правление садового товарищества перенести линию ЛЭП с моего дачного участка?

• г. Киржач

На моем дачном участке проходит линия лэп 04. С тех пор как нам дали участки с 1980 г. Теперь на этом месте я хочу поставить дом, и она мешает. Могу ли я обязать правление садового товарищества перенести линию с моего участка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, правлению ЛЭП не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

По краю моего земельного участка проходит линия ЛЭП 220 вт, она мне мешает при возведении нового дома, в северных сетях сказали, что перенести линию подходящую к соседу рядом будут за ваш счет, правы ли они, если линия проходит по краю моего участка?

По моему участку проходит линия электропередач к соседнему дому. На момент регистрации участка обременений небыло. Как законно перенести линию электропередач с участка?

У меня есть земельный участок ИЖС в моей собственность на моем участке стоя два столба ЛЭП 0.4 кВт проходят по середине участка эта линия соседа частника сосет на меня возлогает перенос столбов и линии сип за мой счёт я не хочу его частную линию переносить с моего участка за свой счёт подскажите кто должен переносить столбы?

На моем участке проходит линия ЛЭП и стоит столб, возможно добиться чтобы его перенесли за границу участка?

По моему участку проходят высоковольтная линия когда выделялись зем участки в 1987 году на участке не было указано не каких линий а вот в 1997 году они появились на плане теперь электросеть хочет доказать свои права на мой участок хотя он в собственности как мне быть.

Я являюсь собственником приватизированного два года назад, садового участка. На моем участке стоит электроопора другого частного лица. Имею ли я право в судебном порядке заставить собственника линии электропередач заключить со мной договор аренды за плату, либо в принудительном порядке заставить перенести эту линию электропередач, учитывая то, что эта линия была уже на данном участке до приватизации, и приватизация была произведена без согласования собственника линии.

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности участок. Земля предназначена для садаводческих нужд. Планируем строительство дома на этом участке для постоянного проживания. Но есть один момент: по диагонали проходит ЛЭП 10 тыс вольт. Охранная зона 10 м. На соседних участках уже построены дома, линия так же мешает. Возможно ли перенести линию за пределы участка? И в каких случаях? Спасибо.

По принадлежащему мне загородному участку, фактически по середине, проходит линия электропередачь, три столба находятся на участке. Могу ли я потребовать от владельца данной линии, что бы он - владелец, перенс столбы за территорию моего участка? И кто должен финансировать этот перенос?

За раннее спасибо!

По участку проходит ЛЭП, по документам обременений нет, но при обращении в МОЭСК, сообщили, что линия проходила ранее оформления участка и отказались выносить линию. Спасибо Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение