Возможно ли выписать человека, не проживающего в комнате общежития, переданного на баланс городу?

• г. Оренбург

Мы проживаем с женой в комнате общежития площадью 12 кв м, я прописан в ней а она нет, так же как и я прописан еще один человек он никогда не появлялся в комнате и не было его вещей. Общежитие раннее находилось на балансе у ОАО РЖД и у нас у каждого считалось по одному койкоместо. Сейчас все общежитие передано на баланс городу, заключили новый соц договор с администрацией города о проживании. У нас с женой родиться ребенок через два месяца. Вопрос можно ли этого человека выписать из комнаты? (коммунальные платежи платит своевременно)

Ответы на вопрос (3):

Евгений

новый собственник вправе обратиться в суд и прекратить договор найма с вашим соседом. Обратитесь в муниципальное образование по вашему вопросу. Сами вы инициировать такой иск в суд не можете.

Спросить
Пожаловаться

Выписать можете через суд. Предоставьте доказательства длительного не проживания.составьте акт о не проживании пригласите в суд свидетелей. которые подтвердят непроживание

Спросить
Пожаловаться

Если он платит за себя в включен в договор социального найма, Вам откажут в иске

Спросить
Пожаловаться

Общежитие передано городу и приобрело статус жилого дома. Некоторые комнаты уже приватизированы. В комнате общежития прописаны три человека с 2000 г. (3 ордера на койко-места). Как нам можно приватизировать комнату, если администрация города не заключает с нами договор социального найма, ссылаясь на то, что собственник может быть только один? Двое из нас учавствовали в приватизации ранее. Помимо комнаты у каждого есть собственность.

В общежтии было прописано 2 человека, но один не проживал и не платил за место на протяжении 20 лет. Общежитие было когда-то ведомственное, но сейчас находится на балансе города. Как можно его выписать? Так как мне надо получить договор социального найма для дальнейшей приватизации комнаты,

РАБОТАЛ НА ПРЕДПРИЯТИИ, ПОЛУЧИЛ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ. ЗАТЕМ ОБЩЕЖИТИЕ СНЯЛИ С БАЛАНСА ЗАВОДА, ПОСТУПИЛ НА БАЛАНС ГУФСИНа, ЗАТЕМ НА БАЛАНС ГОРОДА, Я ПРОПИСАН В ДРУГОМ ГОРОДЕ, КАК ПРОПИСАТЬСЯ В ЭТОМ ОБЩЕЖИТИИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? ЖИВУ ТАМ ПОЧТИ 4 ГОДА, А ПРОПИСКИ ВСЕ НЕТ, СЕЙЧАС РАБОТАЮ НА ДРУГОМ ПРЕДПРИЯТИИ.

Как должны начисляться коммунальные услуги в общежитии. Два собственника. В комнате никто не прописан. Но проживает один человек. (без регистрации и прописки.), снимает комнату. Счетчик только на свет на все общежитие. Сейчас стали начислять КУ по количеству собственников, но они проживают и прописаны в другом городе и платят там все исправно.

Проживаю в общежитии с 1998 года. На руках есть ордер на комнату, заключить договор соцнайма администрация отказывалась, так как общежитие не находилось на балансе города. В 2020 году общежитие признали аварийным (снос до 2026 г.), в феврале 2021 года, администрация все-таки взяла общежитие на свой баланс. В 2019 году я купил квартиру, являюсь её собственником, но прописан в общежитии и плачу квартплату за комнату. Могу ли я сейчас заключить договор соцнайма или мне откажут, так как есть квартира в собственности. Спасибо.

День добрый! Комната в общежитии предоставлена по договору найма жилого помещения. В настоящее время общежитие с землей передано на баланс городу. Прописаться не успел, т.к. комнату предоставили перед передачей городу, но лицевой счет есть и оплачиваю коммунальные платежи. Хочу приватизировать комнату. Вопрос 1. Для подачи искового заявления в суд на признание права на приватизацию, обязательно ли быть прописанным в комнате? (В паспортном столе сказали сначала приватизировать, а потом лишь прописываться). 2. Обязана ли супруга принимать участие в приватизации комнаты (в договоре найма указано, что она имеет право там проживать, но тоже не прописана), как оформить отказ?

Могу ли я через суд признать право собственности на три комнаты в коммунальной 7-ми комнатной квартире. В 2001 г. две комнаты были выделены мне для проживания с несовершеннолетним сыном (прописана я одна), ордер не выдавался. В 2008 г. умерла соседка и мы заняли третью комнату, сейчас оплачиваю коммунальные платежи в управляющую компанию города за три комнаты. В заключении договора соцнайма нам (жителям квартиры) отказали, т.к. квартира не находится в муниципальной собственности города. В регистрационной палате право собственности не зарегистрировано, в КУМИГ не числится, в кадастровом паспорте БТИ собственника не указано. Ранее наш дом и квартира были на балансе МПС РЖД и квартира использовалась под общежитие. Согласно многочисленных постановлений 1999-2005 гг. Правительства РФ, Лен. обл., главы администрации города дом был передан на баланс городу, но нашу квартиру установленным порядком не передали, акты приема-передачи ОАО РЖД не предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитие. Прописана в комнате одна с 1993 года. В 2003 году наше общежитие передали городу. Перед передачей производилась сверка документов, в связи с которой я в своей комнате проживаю одна. После передачи общежития городу обнаруживается, что с 2002 года комендантом общежития в мою комнату прописан еще один человек, о чем мне не было известно и сообщено. Правомерно ли действие коменданта и имею ли я право в судебном порядке потребовать выписки этого человека из моей комнаты. Заранее Вам багодарна.

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение