Приватизация 3-х комнатной квартиры в 2003 или 2004 году - права несовершеннолетних ребенка и возможность приватизации или доли

• г. Лыткарино

3-х комнатная квартира. Приватизирована в 2003 или 2004 году на тот момент прописаны двое взрослых и три несовершеннолетних ребенка как ребенку по достижению совершеннолетия заявить свои права на долю или приватизировать ее на себя.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра, г.Лыткарино !

В данной ситуации при Приватизации данной квартиры были нарушены Права данных несовершеннолетних детей.

Поэтому я рекомендую им обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "Об оспаривании итогов приватизации" по данной квартире.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.09.2013г

12:37 моск.

Спросить
Пожаловаться

2003 году или 2004 году дети не могли не участвовать в приватизации,так как они там были прописаны.Вопрос уточните

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Семья из 4 х человек - родители и двое детей. Квартира была приватизирована на старшего ребенка и мать - второй ребенок был несовершеннолетний на тот момент и его долю на себя взяла мать. Имеет ли право на собственность ребенок после своего совершеннолетия? Имеет ли мать право передать свою долю старшему ребенку после совершеннолетия младшего ребенка и приватизировать квартиру только на старшего ребенка, таким образом лишив вообще младшего ребенка жилья?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ребенок был зарегистрирован вместе с матерью в 3-комн. Муниципальной кваритире. Затем в 2007 году по решению суда за ребенком было признано право пользования и вселения в другую 2-комн. Муниципальную квартиру (в которой проживает один дядя). Но т.к. на тот момент ребенку было 6 лет, то по разъяснению суда было дано определение, что ребенку выдать ключи от квартиры по достижению ей 14 лет при его вселении, т.е. в 2015 году... Ребенка зарегистрировали по адресу дяди в 2007 году.

В 2009 году мать приватизировала свою квартиру без участия ребенка (т.к. ребенок на момент приватизации там прописан не был). Отец у ребенка умер в 2004 году.

Вопрос: Нарушены ли права ребенка при приватизации и возможно ли ее оспорить и кем? 2-комнатная квартира где он зарегистрирован, но не проживает муниципальная. С уважением, Максим (тот самый дядя)

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Внук прописан в квартире с рождения. Квартира приватизирована только на Бабушку в 2009 г, дочь отказалась от участия в приватизации.

Вопрос: имеет ли право Внук, по достижении совершеннолетия, заявить права на долю в квартире?

В муниципальной квартире прописаны три взрослых и три ребенка. Хотим приватизировать в равных долях. Т.е каждому по 1/6 доле. Имеют ли маленькие дети на свою долю после приватизации такие же права как взрослые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая приватизировала квартиру польностью в свою собственность в апреле 2000 года (была прописана там одна). В июне 2000 года прописала своего несовершеннолетнего ребёнка. Доли у ребёнка нет, собственник - знакомая. Может ли она по достижению ребёнком совершеннолетия выписать его без согласия ребёнка, как собственник квартиры.

Ребенок родился в 2001 году. До 2007 года его не регистрировали в квартире, где он проживал. В 2004 году квартиру приватизировали на бабушку ребенка. Имеет ли право ребенок после совершеннолетия подать в суд исковое требование о признании права собственности на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение