Затопили соседей снизу. С вечера не было горячей воды вентиль на кране оставили открытым в итоге чего соседей затопили.

• г. Ижевск

Затопили соседей снизу. С вечера не было горячей воды винтель на кране оставили открытым в итоге чего соседей затопили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Вред подлежит возмещению в полном объеме, если только не докажите, что протечка произошла по вине обслуживающей организации (например, истек срок службы радиатора батареи, а плановая замена не была произведена вовремя, или некачественно проведенные работы).

Спросить
Пожаловаться

Мы залили соседей.

Отключали горячую воду. В кране с горячей водой не было никакой воды. Был оставлен открытым кран. Когда включили горячую воду, она полилась из крана и затопила соседей, так как дома не было никого.

Вопрос: есть ли закон или нормы, обязывающий ДЭЗ держать в системе водоснабжения воду в обязательном порядке перед включением горячей воды?

Здравсвуйте, мы затопили соседей снизу в субботу, никого из нас небыло дома, до этого времени было отключение горячей воды, кран остался открытым мы были на даче - включили воду в 16.00 и затопили, сечас соседи оцениают ущерб. Вопрос: должны ли были работники жэу удостоверится, что в квартире нет протечек-подобных нашей.

Сосед делал ремонт и отключил воду без предупреждения, оставила открытым кран, когда вернулась вода лилась на пол, затопили соседей снизу. Должна ли я оплачивать ремонт или тот кто отключал воду?

Залил соседей снижу. Было отключение воды, когда уходил оставил кран открытым, когда вернулся воду уже включили и вода бежала из раковины на пол, залил 7 этажей. Что делать?

Сильно затопили соседей снизу. Управляющая компания акт еще не составила. Есть ли возможность доказать, что был превышен допустимый напор подачи горячей воды в трубы. В доме была отключена горячая вода (но объявления небыло)

Утром отключили воду и горячую и холодную был где то прорыв. К вечеру дали воду нас в этот момент дома не было. Лопнул шлан смесителя горячей воды и затопили соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы затопили соседей.. по вине водоканала.. они разместили в подъезде объявление что 9 декабря будет отключение воды в квартирах. Но по неизвестным причинам без оповещения жильцов воду отключали и 10 и 11 декабря... ребенок наш оставил кран открытым на кухне. Мы все потом уехали к бабушке.. а вечером включили воду и сами понимаете пока вернулись затопили соседей снизу.. как быть.. можем ли мы подать претензию на администрацию водоканала. Спасибо.. за ответ..

Мы затопили соседей снизу, что делать? При включении отопления, нас не было дома, кран для спуска воздуха из батарей оказался открытым, кипятком залило 2 квартиры снизу.

Я снимаю квартиру без договора аренды жилья на четвертом этаже, было плановое отключение горячей воды и мы забыли выключить кран когда дали воду сорвало сифон под раковиной в нем прохудилась прокладка и затопило всех соседей включая первый этаж причем краны текли и до этого мы хотели поменять их начто нам сказали ни чего не трогать

Барнаул Тема: Затопил квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение