Как подать на алименты, если бывший муж проживает в другой области, не прописан и имеет второй брак и двух детей - необходимые документы и ориентировочная сумма выплат.

• г. Северодвинск

Как подать на алименты, если мой бывший муж проживает в другой области, нигде не прописан, женат второй раз и от второго брака имеет двоих детей. Какие мне документы надо собрать и на какую сумму рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Если нет решения суда по поводу алиментов на тех детей, то можете требовать в суде алименты в размере 1/4 от заработка ответчика, нужны документы на детей, справка с места жительства

Спросить
Пожаловаться

Можете подать иск по своему месту жительства (п.3 ст.29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, долг 317000 руб имеет от второго брака ребенка, алименты 1\4 от дохода нигде официально не работает, хочет подать на твердо денежной сумме на какую сумму я могу рассчитывать если он выиграет суд. Спасибо.

Муж платит алименты на первого ребёнка, женат во второй раз и имеет ещё двоих детей от второго брака. Могу ли я подать на алименты для своих двух детей, если мы не разведены?

Бывший муж платит мне алименты на двоих детей в размере 33 % от дохода. Муж женился второй раз. От второго брака у него родился ребенок. Уменьшится ли размер этих алиментов, если вторая жена подаст на алименты на одного ребенка?

Скажите пожалуйста мой бывший муж официально нигде не работает, а я хочу подать на алименты, какую сумму алиментов он должен будет платить на двоих детей?

Сыну в декабре исполняется 18 лет, учится в техникуме на коммерческой основе. Есть дочь 12 лет. Могу ли я рассчитывать на алименты и дальше на двоих детей? И какие документы надо подать для рассмотрения моего дела? Как составить заявление?

Р.S: Бывший муж имеет во втором браке ребенка.

Я развелась с мужем в 2005 году. У меня двое детей 11 и 10 лет. На алименты не подавала - муж грозил расправой, если обращусь в суд за алиментами. Сейчас все-таки хочу подать заявление на алименты. Муж прописан в моей квартире в Москве. Постоянно проживает в Смоленске. За последние 5 лет из налоговой инспекции и суда Смоленской области на мой адрес приходили письма и квитанции, подтверждающие, что он стал владельцем земельного участка в Смоленской области на сумму 1 млн. руб, а также судится с бывшим другом на сумму 1800000 рублей (по этому делу он-истец). На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если официально бывший муж нигде не работает.

Я во втором браке, мой муж тоже. От первого брака у меня сын, и от второго сын и дочь. Все несовершеннолетние. У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Муж официально нигде не работает. Платит алименты в размере 600 рублей в месяц. Бывшей жене (она тоже второй раз замужем и имеет второго ребенка от этого брака) этого мало и она подала на алименты в твердой денежной сумме - 4000 рублей. Как нам поступить и что сделать, чтобы алименты остались прежними (500 р)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит 3000 алиментов на двоих детей. Как подать на алименты в твердой денежной сумме если я не знаю где он прописан и проживает в данный момент?

Как правильно составить заявление на алименты и какие документы необходимо приложить, алименты на ребёнка, есть ребёнок от предыдущего брака, сейчас второй брак и необходимо поделить алименты на двоих детей, состоим в браке, не разведены, но я в декрете и соответственно денег лишних не бывает. Уточнение, что я прописана в одном городе, муж в другом, ребёнку 6 месяцев и не прописан пока нигде, потому что проживаем по месту службы супруга, вынужденно и временно, в дальнейшем переезд в город, где я прописана и собственно жила раньше и Супруг и ребёнок будут прописаны вместе со мной. Данных о бывшей супруге я не имею.

Бывший муж работает неофициально, алименты не платит. Могу ли я подать на алименты в твердой сумме? Ребёнок прописан в Московской области. Отец в Ростовской области, работает в Московской области. На какую сумму можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение