Мы присмотрели квартиру и сегодня несем задаток. Что они должны нам написать, что задаток ими получен?

• г. Казань

Мы присмотрели квартиру и сегодня несем задаток. Что они должны нам написать, что задаток ими получен?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение о задатке и распика в его получении должны быть.

Спросить
Пожаловаться

Зльмира, здравствуйте. А предварительный договор купли-продажи Вы составляли ? Правоустанавливающие документы изучили ? Надеюсь, в квартире несовершеннолетние не прописаны ? Что-то необдуманно Вы поступаете, несете задаток... В противеом случа, как Вы намереваетесь его вернуть ???

Спросить
Пожаловаться

В договоре задаток и в в В ПОЛУЧЕНИИ ЗАДАТОК,расписка.

Спросить
Пожаловаться

Мною был получен задаток в размере 30000 руб. Сегодня собирались оформить сделку купли-продажи, но у покупателя возникли проблемы (не смогли снять деньги в кассе, деньги будут через 3 недели) Договор уже оформлен и документы покупателем должны быть получены через 2 недели. Я собираюсь приостановить сделку в рег. палате до получения денег. Должна ли я буду возвращать задаток в двойном размере, если сделку лишь приостановлю?

Получен задаток за продажу квартиры. Покупатель через 4 дня передумал. Должна ли я отдать задаток. Отказывала многим покупателям, как поступить?

Месяц назад с риэлторской конторой был заключен договор по выкупу квартиры до 10.11.11,мною был получен задаток от них, до 10.11.11 квартиру не выкупили, сегодня 18.11.11 звонят и предлагают выкупить на старых условиях квартиру, мне уже смысла нет продавать им квартиру, т.к. цены выросли на жилье везде, сроки договора прошли, они требуют что бы отказ написала в письменной форме, что бы они могли идти в суд, подавать на меня иск. Должна я что то им писать или нет? Тем более что все сроки прошли и мною были выполнены все пункты договора. Заранее благодарю, Марина.

Я присмотрела квартиру. Но в ней прописан сын собственницы квартиры. Он в данный момент проживает в другом городе, и сможет выписаться только через месяц. Стоит ли покупать эту квартиру, и можно ли будет если что вернуть задаток.

Сегодня собираемся смотреть квартиру. Если квартира понравится планируем оставить задаток. Однако у банка есть определенные требования к ипотечному жилью. Независимые оценщики должны дать свое заключение о ликвидности квартиры. Если не давать задаток можно упустить квартиру. А если оценщики забракуют квартиру то можно лишиться задатка. Как быть?

Продал квартиру. Договор подписан. Задаток получен. Еще осталось получить материнский капитал. Но покупатель отказывается идти в пенсионный чтобы оформить сертификат на покупку квартиры, или тянет. Говорит, что квартира уже его. Он может въехать в нее? Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, мы решили купить квартиру, обратились в агенство как надо, присмотрели квартиру и по стоимость квартиры подали на ипотеку. Пока ждали результат от банка, продавец перехотела продавать квартиру (в договоре прописано что если какая либо сторона отказывается от сделки компенсация составит 100000 р., и задаток был 10000 р.) В итоге она нам говорит что не хочет ее продавать и 100000 она платить не собирается (прошло всего 4 дня). У меня два вопроса: Имеет ли договор составленный в агенстве юридическую силу, должна ли она на все таки эти 100000? и Должны ли мы платить риелтору за не состоявшуюся сделку?

Мы присмотрели автомобиль на парковке автосалона внесли задаток сегодня в размере 5 тысяч рублей. Через 3 часа перезвонили и сказали что передумали брать машину ответ был такой что задаток не вернут даже половину. По рассписке договоренность была до 29 числа выкуп автомобили... ЧТО ДЕЛАТЬ ОТДАДУТ ЛИ НАМ ДЕНЬГИ! СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение