Во дворе установили два шлагбаума, перекрыли пол двора и подъезд пожарной техники. Куда обращаться чтоб убрали? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Во дворе установили два шлагбаума, перекрыли пол двора и подъезд пожарной техники. Куда обращаться чтоб убрали? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру (надзирают за соблюдением законности), в полицию - уполномочены составлять протоколы по 7.1 - или сразу в Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Они проведут проверку и составят протокол по 7.1. КоАП Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка - в случае наличия признаков правонарушения в действиях лиц, установивших шлагбаумы...

Спросить
Пожаловаться

Валерий

проверьте, скорее всего разрешение ГИБДД было на установку шлагбаумов. Управляющая компания без разрешения ГИБДД и решения собрания собственников жилья в доме их не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

В комитет по управлению имуществом в местной администрации. удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращаться в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Жители многоквартирного дома установили шлагбаум во дворе своего дома. Но шлагбаум перекрыл подъезд к Детскому садику. На сколько правомерна такая установка? Спасибо.

В Москве в одном из дворов в пределах третьего транспортного кольца установили шлагбаум. Тем самым перекрыли въезд во двор. Как известно есть решение жильцов дома о установке шлагбаума, но придомовая земля не в собственности и распоряжаться они не могут ею. Во дворе дома стоят 2 дома (офисных). Со стороны улицы ввели платную парковку.

Так же существует плата на год в размере 10 тыс. за парковку внутри двора. Я работаю как раз в здании внутри двора и я постоянно использую машину в работе. Как мне парковаться? И на каком основании установили шлагбаум и преграждают проезд в месту работы.

В нашем дворе вчера установили шлагбаум и раздали пульты и чипы только тем, кто сбросился за установку шлагбаума и за пульт, это примерно 17 квартир из 85, которых есть в нашем доме. Да шлагбаум установили посередине двора, в очень неудобном месте для остальных, никаких документов на него не предоставляют, подскажите что делать, я не могу заехать в собственный двор к подъезду, где я проживаю, и где мне бросать машину? Вне двора? Или все же сброситься как эти 17 квартир и спокойно заезжать во двор? Некоторые говорят, что долго он не простоит, потому, как земля не приватизирована, буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо.

Установили шлагбаум во дворе и поставили охранника. За это взимается ежемесячная плата в размере 1000 руб.

Перед установкой шлагбаума договоренность была об автоматическом шлагбауме и ключах к нему. В данное время отказываюсь платить и требую установить автоматический шлагбаум. Имеют право не впускать мою машину на территорию двора и ставить ее около дома?

В скором времени улицы нашего района окажутся в зоне платной парковки. В связи с этим возник вопрос парковки во дворе. Но на вьездах во двор уже установлены шлагбаумы. Когда и кто установил шлагбаум мне не известно. Куда мне обратиться и имею ли я право получить ключ от шлагбаума сейчас.

На земельном участке существуют два дома, два двора. Один двор проходной. Могу ли Я ставить автомашину в проходном дворе, если являюсь собственником другого двора? Мой дом и двор тупиковый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Непроездной двор 1 многоквартирного дома, в который можно попасть только через двор 2 соседней многоэтажки. Внутри двора деревянное здание представляющее пожарную опасность. Жильцы соседнего двора 2 установили шлагбаум, не продают ключи без внесения денег за установку и эксплуатацию этого шлагбаума. На парковочное место не претендую, но хотелось бы на такси попадать к собственному подъезду без проблем.

Как можно получить ключи и если нельзя, то можно ли демонтировать шлагбаум. Зимой даже без шлагбаума отказывпются к дому подъезжать скорые.

Магазин продукты арендует помещение у города. Во дворе установили шлагбаум. Организация должна оплачивать установку и обслуживание шлагбаума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение