Оформление собственности на частный дом - дарение или купля-продажа - различия и выбор лучшего варианта для двух братьев

• г. Омск

Частный дом принадлежит двум братьям, но оформлен на тетю. Как лучше им оформлять дом: через дарение или куплю-продажу и в чем будет разница при таких вариантах оформления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте разницы особо нет!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном доме (который достался мне и двум моим родным братьям по наследству от родителей) с двумя детьми.

Мои братья предложили мне подарить свои доли, которые они имеют на этот дом и оформить договор купли продажи. Дом приватизирован, а земля в собственность не оформлена. Могу ли я оформить договор купли-продажи дома без земли, а потом, когда дом будет оформлен на меня оформить уже и землю на свое имя?

Какой перечень документов мне необходим для оформления договора купли-продажи долей в частном доме в моем случае или может лучше оформить дарственную?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Здр-те,есть участок с домом, оформленный на тетю, сейчас я племянница хочу переоформить этот участок с домом на себя, с дальнейшей продажей этого участка. Как лучше нам это сделать, дешевле и меньше проблем, лучше чтобы тетя оформила дарственную или оформить куплю-продажу, чтобы тетя продала племяннице дом. Не будут ли проблемы потом при продаже, если дом будет оформлен по дарственной? Спасибо.

Тетка инвалид хочет оформить дом на родного племянника, что луше дарение или купля-продажа. Можно ли получить возврат подоходного налога при оформлении сделки купли-продажи дома?

Скажите, пожалуйста, что лучше сделать? Мне родственник хочет отписать долю в квартире. Как лучше оформить, через дарение или куплю-продажу, чтобы в случае развода с мужем не делитьЧем мне будет грозить купля-продажа. Спасибо.

Что лучше оформлять договор купли продажи или договор дарения, на участок. Если собственник отец, а будущий - дочь? И в чем разница?

Тетя в июле 2015 получила дом в наследство и хочет оформить договор дарения племяннику. Или ей лучше оформить договор купли продажи чтобы никто не платил налоги. При оформлении договора купли продажи тетя будет платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор дарения доли квартиры или купля-продажа доли квартиры. Разница только в передаче денег при купле-продаже или еще в чем?

Что лучше дарение или купля\продажа?

В случае если родственники будут оспаривать право на собственность после оформления квартиры по дарению или по договру продажи квартиры.

Дом в долевой собственности. Получен по наследству в 2014 г. 2/3 принадлежат мне. 1/3 доли принадлежит племяннику. Как лучше переоформить его долю на меня - через договор купли продажи его доли или через договор дарения? Надо ли будет приэтом платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение