Наследство после отца - право на оформление документов и вопросы переоформления наследства

• г. Железноводск

Мой отец алименты на меня платил, жил со второй женой, нажил ещё двоих детей. Теперь он умер. У него с женой большой дом, два гаража, машина. Только не знаю, на кого всё оформлено, возможно, что ещё при жизни его жена переоформила всё на себя. Имею ли я право подать документы на наследство, как и его дети от второго брака? Или я могу подать документы только лишь после смерти его жены?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право подать заявление о принятии наследства. А уж дальше разбираться: что там на нем было есть ли.

За его женой Вы вообще не можете наследовать. Она Вам - ни кто.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы являетесь наследницей 1 очереди. Наследственное имущество это 1/2 имущества отца, совместно нажитое в браке (супружеская доля), даже если оформлено на супругу.

Спросить
Пожаловаться

Второй ответ нуждается в уточнении. Супружеская доля будет только в том случае, если имущество приобретено в браке. Даже если оно оформлено на супругу. Но если он (отец) при жизни свою долю подарил супруге, то это имущество не будет являться наследственной массой.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Отец моего мужа и его брата после смерти жены (матери мужа) женился во второй раз. Прожил в зарегистрированном браке с женщиной 1 год 11 месяцев. (до регистрации брака они еще прожили 6 лет. Недавно он умер. После его смерти остался в наследство дом и гараж. Имущество было нажито при жизни его первой супруги (матери моего мужа и его брата, задолго до второго брака. Имущество будет делиться на равные доли или нет? Или жена имеет право на половину наследства?

Умер родной брат отца. У него с женой детей не было. Дедушка с бабушкой - родители, умерли. После смерти брата отец не претендовал на его наследство. Теперь умерла жена папиного брата. Мой отец тоже умер. Имею ли я право на наследство после смерти жены папиного брата или теперь все наследуют ее родная сестра и племянники?

Я женат во второй раз. Во время второго брака приобрели квартиру, гараж и машину. Все права собственности оформлены на вторую жену. Имею совершенно летнего ребенка от второго брака и совершенно летнюю падчерицу. От первого брака имею двоих совершенно летних детей. В случае моей смерти, если нет завещания, какие права у жены от второго брака и какие права у детей от обоих браков, если все права на собственность принадлежат второй жене.

Спасибо.

У меня к вам вопрос. В Январе у меня умер отец, у него осталась жена, я дочь от первого брака. Во втором браке совместных детей нет, но у второй жены имеется дочь тоже от первого брака. После смерти отца по истечению полугода я на наследство не подавала осталась машина, гараж, ну и бытовая техника все было оформлено на отца. В квартира в которой проживал отец являлась его жены, как выяснилось потом от приватизации отец отказался. Сейчас жена его умерла. Могу ли я подать на наследство и на какое, и что будет иметь ее дочь. Жена папы десять лет не работала. С уважением, спасибо.

У меня умер отец. В собственности у него имеется приватизированная квартира, которая была приватизирована до второго брака и земельный участок. Три года назад он женился второй раз, с моей матерью он в разводе. Детей от второго брака у него нет. Жил отец не в своей квартире а в квартире второй жены, но 1.5 года назад они продали квартиру второй жены и купили другую просто в другом районе. Вопрос мой состоит в том, что имеет ли право на наследство моего отца которое было до его второго брака его вторая жена и имеем ли мы с сестрой право на квартиру в которой жил 1.5 года мой отец со второй женой. Или как это наследство будет делится между нами троими? Спасибо.

Отец умер полгода назад. У него второй брак. Детей во втором браке нет. Квартира приватизирована на него и вторую жену. Последние два года он с женой не жил. Она от него ушла.

Жена имеет право право на половину наследства, но имеет ли она право на вторую часть, так как с ним не жила, за жилье не платила (коммунальные платежи)? Хоронили отца тоже мы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смотрите у меня умер папа, он был во втором браке. С первого брака у него остался пай в колхозе, когда был уже во втором браке купили в ипотеку квартиру (в ней мат капитал на сына от второго брака), долг ещё за нее 150000, также ему достался дом по завещанию от его мамы после ее смерти, также у него есть гараж в Липецке куплен во втором браке и 2 машины (одна машина куплена в кредит на (его жену оформлен и кредит и машина), 2 машина оформлена на него. Мы наследники я из первого брака, сын из второго брака и жена второго брака. Если я вступлю в наследство что и как должно пойти мне если сможете ответьте пожалуйста.

Умер мой бывший муж (01.01.14), на нем была машина купленная нами в браке. После его смерти его гражданская жена переоформила машину на себя (05.02.14), скорее всего у нее была генеральная доверенность. У него остались 2-е детей (от первого брака), один несовершеннолетний, других детей нет. Имеют ли дети какие-либо права на эту машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение