Возможность написания коллективного иска к ОАО РЖД о компенсации потери близкого человека и морального вреда в случае гибели дяди поездом - размеры компенсации и необходимые действия

• г. Москва

Моего дядю 4 года назад насмерть сбило поездом. Можно ли нам с родственниками написать коллективный иск к ОАО РЖД о потере близкого человека и компенсации морального вреда? Если да, то каковы размеры компенсации? Дядя не суицидник, но был нетрезв. Меня нашла юр фирма, предлагают помочь, говорят 100% победа, но я очень сомневаюсь. Кто поможет составить заявление? На какие нормы здесь ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

По аналогичным вопросам очень обширная судебная практика, не видя определенных документов не возможно сказать ничего точно, для начала необходимо посмотреть материалы по уголовному делу и исходя из этого уже делать какие то первые выводы.

Готов помочь в решении вашего вопроса, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

В случае потери кормильца, дети, супруга, престарелые родители, вправе требовать возмещения вреда, в том числе и морального. Учитывая давность трагедии и существующие сроки исковой давности (3 года) обращение в суд, без привлечения хорошего юриста (юриста, занимающегося делами данной категории), малоперспективно. Взыскание же только морального вреда, на который срок исковой давности не распространяется, больших денег вам не принесет. Слишком долго вы тянули, что судом будет рассматриваться не в пользу истца. Размер компенсации морального вреда по российскому законодательству определяется судом и, как правило, в незначительных суммах. Так, что смотрите, чтобы еще не оказаться по окончании процесса должником юридической фирмы, в случае если решите принять ее предложение.

Если вас интересует юридическое обоснование ваших требований, то таковое может быть подготовлено юристом только по ознакомлению с имеющимися документами по обстоятельствам гибели вашего родственника и при наличии предоплаты, с учетом стоимости его услуг.

Спросить
Пожаловаться

Моего дядю сбила машина насмерть, дядя был пьян, водитель сам вызвал полицию, подав на него в суд, какова вероятность выплаты морального ущерба?

Мою свекровь сбило поездом насмерть, могу ли подать иск оао ржд и как это сделать?

Моего сына, ехавшего на скутере, сбила насмерть машина. Каков предельный размер компенсации морального вреда, причиненного мне, как матери?

Решением суда определён порядок пользования квартирой. Сособственники-я и дядя. Дядя решение суда не исполняет, дверь суд. приставам не открывает на протяжении 2 лет. пока я везде жалуюсь, можно ли подать на дядю иск о возмещении морального вреда за неисполнение решения суда? Ключей от квартиры у меня нет, суд отказал в иске об устранении препятствий в пользовании. А материальный вред с дяди можно взыскать-убытки, ведь я могла сдавать свою комнату?

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Моего дядю сбили на пешеходном переходе насмерть, но он шагнул на красный свет светофора и был нетрезв. Тормозного пути у автомобиля не зафиксировано. Какие последствия ожидают нас как родственников и водителя.

Моего дяду сбила машина. Водителя судом признали виновным лишила прав. Сейчас хотим подать в суд иск на возмещение вреда здоровью и компенсации морального вреда. Правильно будет назван иск? Подскажите где можно взять образец иска?

Заранее спасибо.

С Уважением,, Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть гражданский иск о компенсации морального вреда без суммы, т. е на усмотрение суда? Отца сбила машина, сразу насмерть. Примерная сумма иска, которой можно оценить жизнь человека, даже в голову не приходит... Спасибо.

Ребенок инвалид шел из школы. Был сбит поездом насмерть на неохраняемом перезде поездом. Следствием признан виновным. Возможна ли компенсация морального вреда маме.. потерявшего единственного сына.?

6 лет назад кто-то на мосту сбил 2 х детей. Мой дядя, был в алкогольном состоянии за рулем, ехал позже и остановился перед ними. Подумал что это он сбил, уехал с места происшедшего. Но оъехав недалеко сам вызвал милицию и скорую. Как видели свидетели дети зимой ехали на одном велосипеде по мосту, их сбила машина и скрылась. У дяди на машине нет ни царапины ни крови детей. Дети живы. Правда один инвалид. Искали свидетелей самой аварии нашли но потом их убили заинтересованные люди, был еще свидетель который обвинял дядю, но его принуждали это делать, милиционер. У дяди с ним был конфликт (милиционер с другом дяди воровали лес, но когда все открылось свалили на дядю, но дядя через адвоката доказал невиновность, и милиционера понизили в должности). и сейчас этот милиционер уволен, так доказали что он влиял на дело (и свидителя убрал, и через неделю какие то следы на машине и кровь нашел, хотя сразу смотрели ничего не было). дядю лишили прав на 2 года из-за того что он в алкогольном состоянии был и уехал с места. Правда сначала дядя испугался и сказал что это он сделал, потом адвокат дяди заставил снова подписать что это он. так его не посадили а заставили выплатить деньги семьям. Одна семья претензий не имеет. А вторая обязала его через суд платить до 18 ребнка деньги на лечение. Каждый год около 150 тыс. руб получалось. Недавно снова суд был где дядю обязали пожизнено платить 50% доходов каждый месяц отдавать им. правильно ли это, если он не совершал наезда? Поможет ли ему новый адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение