Как оформить свой гаражный бизнес по ремонту мототехники и т.п. - необходимые документы и рекламные материалы

• г. Москва

Мой муж занимается ремонтом мототехники и т.п., но так сказать только для своих. Подскажите пожалуйста, если дать рекламу, изготовить визитки, чтобы заниматься этим законно в своем гараже, какой пакет документов нужно оформить? Спасибо, с уважением Карина.

Ответы на вопрос (4):

Для начала нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть юридическое лицо (например, ООО). Если этого не сделать, привлекут к ответственности по ст.14.1 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Карина.

Данный вид деятельности не законный, так как он получает прибыль с данной деятельности. Лучше всего открыть ИП и заниматься деятельностью законно.

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг фактически осуществляет индивидуальную трудовую деятельность. Если вы стремитесь к тому чтобы эта деятельность осуществлялась в рамках действующих норм, вашему супругу следует зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Документы, которые требуются для регистрации в качестве ИП вы можете посмотреть на сайте УФНС по г. Москве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Карина.

Визитки и реклама - это глубоко вторично. Для начала, чтобы занимаься предпринимательской деятельностью, мужу нужно зарегистрировать либо ИП, либо ООО

Спросить
Пожаловаться

Визитка физ лица это реклама?

Вопрос в том, можно ли отнести визитку, на которой указано ФИО, № телефона, емэйл, перечень услуг которые я предоставляю к рекламе, или все же такие визитки не реклама?

Я открыл в своём гараже автомостерскую оформил ИП повесил рекламу (баннер) возле гаража и на гараже ребята по гаражу сказали что был рейд (какие то госорганы не могу сказать точно) и всю рекламу

заставили снять имеют ли они на это право т.е. законно ли это. И вообще подскажите в своём собственном гараже как вести такую деятельность чтобы ни кто не наседал? Спасибо.

Для организации производства (сборки) мототехники (мотоциклов, квадроциклов ATV, мопедов) какой перечень документов нужен? Какая для этого нужна лицензия? Как регистрировать мототехнику для продажи? Если доля составных частей будет задуматься от других производителей, а именно японского и китайского производства (двигатели). На сколько мне известно мототехника до 50 куб/см не требует, а в плане производства двигатели будут объемом до 700 куб/см, как быть с регистрацией? Спасибо. С уважением Владислав.

Мой муж занимается кузовным ремонтом машин у себя в гараже. Оформил самозанятость, мы сделали банер. Повесили на гараж. Глава администрации увидел и сказал снять.

Какие документы нужны для законной вывески?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если человек занимается ремонтом авто в своем гараже, у него зарегистрировано ип обязан ли он гараж зарегистрировать как рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Моя компания занимается продажами проблесковых маяков, так же в ОКВЭД прописано, что мы занимаемся обслуживанием осветительных приборов на дорогах. Вопрос. Можем ли мы как сотрудники компании оборудовать свои автомобили желтыми проблесковыми маяками в качестве рекламы, но в то же время мы же всегда можем сказать, что занимаемся ремонтом светофоров например?

Занимаюсь у себя в гараже ремонтом авто.. покраска, слесарка и т.д. не оформлен ни где.. документов на это нет.. официально стою на бирже (центре занятости) вопрос, сколько штраф будет если приедут с налоговой или полиции?! и что лучше оформить ИП или ООО?! и каков налог и что для этого будет нужно?! какой пакет документов? В общем все об этом если можно поподробнее!) спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение