Как получить копию свидетельства о браке, если супруги прописаны в Москве, а брак заключался в Иркутске?

• г. Троицк
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйт, Анастасия.

Необходимо сделать запрос в архив г. Иркутска.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим расторгнуть брак. Брак заклучен в Иркутске (там же мы прописаны), а живем и работаем сейчас в Москве. В московском суде нам сказали, что заявление на расторжение брака надо писать в ЗАГСе Иркутска, где зарегистрирован брак. Неужели нельзя как-то решить этот вопрос без прездки в Иркутск (по электронной почте и т.д.)?

Хочу получить копию свидетельства (если брак заключался, в чем нет полной уверенности) о браке своего отца и женщины, которая за ним ухаживала. Они жили в деревне в Татарстане. Как быстрее такую копию получить: обратившись в загс в Москве или запросив из сельсовета в Татарстане?

Как доказать что я меняла фамилию при заключении брака, если свидетельство о браке суд забрал при разводе, а взять повторное свидетельство невозможно, так как брак заключался в Украине,

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют заверенную копию свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии на фамилию мужа. Есть обычная копия, которую невозможно заверить, по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке. Данное свидетельство было сдано в органы ЗАГС при расторжении брака. Брак был заключен в другой стране, поэтому пойти и получить выписку в ЗАГС не могу. Как быть?

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Брак расторжен решением мирового судьи в Курске. Я живу во Владикавказе, бывшая супруга в Москве. Получил копию решения суда. Как и где получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила копию решения суда о расторжении брака (разводилась по почте). Что делать дальше. Брак заключался в Иркутске, а я сейчас проживаю в области (г.Усолье-Сибирское).

Брак был зарегистрирован 1983 году, в Белорусии. Как мне получить копию свидетельства о браке?

Как рассторгнуть брак если супруга живёт за границей?. Свидетельство о браке тоже у неё. Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге я живу в Москве. Возможно ли подать на развод если место жительства и место регистрации брака в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение