Возможность получения справки об отсутствии гос. регистрации заключения брака без доверенности - роль мамы в процессе

• г. Ижевск

Я оформила справку об отсутствии факта гос. регистрации заключения брака в загсе, мне поставили на нее апостиль. Срок действия такой справки (3 месяца) вышел, мне срочно потребовалось оформить новую. У меня нет возможности ее оформить сейчас самостоятельно. Могут ли такую справку обо мне выдать моей маме без доверенности по копии паспорта?

Ответы на вопрос (4):

По умолчанию - нет, не могут. Однако особенности делопроизводства в соответствующем учреждении, а также т.н. человеческий фактор могут этому поспособствовать. Также попробуйте обратиться в нужное учреждение через адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос продублирован позднее - я уже отвечал.

Спросить
Пожаловаться

Без доверенности - невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Без доверенности - однозначно нет, человеческий фактор не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Дочь гражданка РФ, будущий супруг Серб, в РФ 17 мая взяла справку из районного ЗАГСа о том, что не состояла в браке, 20 мая поставила апостиль. Вылетела в Сербию 26 мая, вчера 31 мая при подаче в ЗАГС заявления на регистрацию брака в Белграде сотрудник ЗАГСа сказала, что справка не действительна! Какой действительно срок у такой справки? И правомерны ли действия сотрудника ЗАГСа?

Сдала паспорт по достижении 45 лет на замену. Выдали временное удостоверение личности. Через день

потребовалась справка по месту работы из Загса о смене фамилии при регистрации законного брака.

Начальник Загса в выдаче справки отказала, сославшись на необходимость предоставления оригинала паспорта.

Новый паспорт еще был не сделан. По временному удостоверению справку отказались выдать. Правомерны ли действия Загса.

Я сейчас проживаю в СПб, но прописка у меня в Татарстане, г.Нижнекамск. Мне нужна была справка из загс о том, что я не состою в браке, моя мама взяла такую справку. Но на нее необходимо поставить апостиль, в загсе сказали, что в Нижнекамске не ставят и необходимо ехать в Казань. Но у моей мамы нет возможности туда поехать. Можно ли апостиль поставить в СПб, если она отправит мне эту справку по почте?!

Заранее спасибо!

Какой срок действия справки по форме 15 об отсутствии факта гос регистрации заключения брака на территории России для заключения брака на территории Молдовы?

Какой срок действия справки по форме 15 об отсутствии факта гос регистрации заключения брака на территории России для заключения брака на территории Италии?

Какой срок действия у заверенной копии о заключении брака?

При оформлении наследственного дела у нотариуса потребовалась справка о заключении брака дочери и перемене фамилии, но на руках есть заверенная (этим же нотариусом, только в 1992 году) копия свидетельства о браке - могу ли я ее предоставить нотариусу без получения дополнительной свежей справки из ЗАГСа, чтобы снова не платить госпошлину?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

Помогите, пожалуйста, очень срочно! Как можно оформить доверенность на получение справки об отсутствии судимости, если у человека, доверяющего получить эту справку, нет паспорта? Есть военный билет и сравка о том, что он снят с регистрации в СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение