Женщина забеременела от меня, не поддерживаем отношений и она готова подать в суд - обзор ситуации

• г. Москва

Тут вот такая проблема... от меня забеременела женщина и ее решение было оставить ребенка, я не порддерживаю с ней никакаих отношений давно, недавно позвонила сказала что подаст в суд, обьясните ситуацию пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

тут 2 варианта признать отцовства и оспорить в суде но тогда назначат экспертизу которую вам придется оплатить если окажется что это ваш ребенок

Спросить
Пожаловаться

1. Установить отцовство на основании решении суда.

2. Взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно, она на Вас подаст в суд. Как только ребенок родится, на установление отцовства и на алименты. Генетическая экспертиза подтвердит, что Вы отец ребенка, и Вы будете выплачивать 25% от официальной зарплаты до совершеннолетия ребенка. А если з/п маленькая или вообще нет, то могут в твердой денежной сумме назначить, исходя из прожиточного минимума на ребенка (в Москве этот минимум - примерно 8000 рублей) Скорее всего, так.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема мой отец умер в июне 2013 года. У него был кредит в банке, я был поручителем. Уже прошло больше года, тут банк позвонил и сказали что подают в суд. скажите пожалуйста, можно ли что нибудь сделать чтобы не платить.?

У нас вот такая ситуация. Матери мужа позвонила женщина и сказала что у нее от его сына (т.е моего мужа) ребенок и ей сейчас тяжело и она подаст в суд на взыскание денег. Ребенку 21 год, муж впервые услышал что у него есть ребенок. Ни звонков ни каких либо сообщений что у него есть ребенок никогда не было. Что может взыскать эта женщина? Спасибо Светлана.

Объясните мне пожалуйста. Прошел суд, истца вселили, ключи отдали. Когда выносилось решение было два собственника, третий участие не принимал, в отношении его никаких решений не было вынесено. И то первое решение никакого отношения к нему не имеет. Истец подает иск на устранение препятствия, суд прошел, в иске истцу отказали. У меня вопрос, если третий собственник установит на входную дверь другой замок, не пустит в квартиру истца, какую ответственность он будет нести.

У меня такой вопрос: мужчине было 26, холост, женщине 40, не замужем, у обоих не было детей, когда начали встречаться. Никаких близких отношений, был только секс без обязательств. Получилось так что, женщина забеременела и решила оставить ребенка. После двух дней как стала ясно о беременности, мужчина и женщина расстались и в основном по инициативе женщины. Она четко дала понять что, решила сохранить ребенка и ей не нужна его помощь. Даже не захотела встретиться, а разговор шел по переписке, а она хранится у мужчины на будущее для каких-то доказательств, вдруг понадобится, чтобы доказать, что женщина сама отказалась о его помощи.

После этого момента прошло 7 месяцев и мужчина больше не видел женщину и не слышал про нее. У меня такой вопрос, может ли на будущее если ребенок родится, женщина подать иск и потребовать отцовство от мужчины или выявить какие-то требования отцу ребенка?

Такая ситуация. Я снова вышла замуж и сейчас получу новый паспорт. В старом у меня вписан ребенок, который был в первом браке, но я оставила его при разводе отцу и никаких отношений не поддерживаю. Более того, ребенок давно усыновлен новой женой бывшего мужа. Как можно сделать так, чтобы в новый мой паспорт ребенка не вписывали, ведь никакого отношения я к нему давно не имею?

У меня произошла такая жизненная ситуация... В 2006 году удочерил ребёнка моей девушки, после этого расстались, жили отдельно, недавно у неё начались проблемы и она позвонила и сказала что либо поможешь мне финансово, либо я подам на тебя в суд.. Как мне быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.. Могу ли я отменить отцовство.

Ситуация такая... он не платит алименты, у него статья 157, с ребенком он не общается, не видится, не помогает в воспитании. С ним я тоже не поддерживаю никаких отношений. Но он недавно подал на меня жалобу, якобы я злоупотребляю спиртными напитками и ребенком не занимаюсь. На комиссии ПДН в отношении меня дело прекращено, в связи с отсутствием правонарушения. Будет ли данная ситуация влиять на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: Я оформляла кредит в Сбербанке для свекрови, так получилось, что кредит она сейчас не платит а мне звонят с банка. Просрочка у нас уже идет давно. Вчера позвонили с банка и сказали что подают в суд. Сказали что арестуют мой счет и будут удерживать с зарплаты 50 процентов. Как мне быть в данной ситуации?

Можно ли проконсультироваться у вас, у меня такая ситуация, у мамы был кредит в 2013 году, в 2015 году она умерла, я приняла права наследства, все документы на страховой случай были отправлены в банк. Пао банк "Восточный" развалился, звонков не было... Тишина тут объявился банк "совком" и подал на меня в суд, хотя прошло уже 7 лет, соответственно срок исковой давности, уже давно истёк. Суд принял заочное решение без меня. Удержать с меня эти средства, было открыто исполнительном производство по решению суда. Заявление на отмену судебного решения я написала, отнесла в суд. Получила копию решения суда на руки. Как поступить дальше? Что делать?

Поссорилась с подругой, уже давно.

Вчера выясняли отношения, и сегодня утром позвонила мне её мать, пишу с её слов «я разъебу вас всех», сказала что подаст в суд, за то я ей угрожала, хотя Никакой угрозы не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение