Скажите, какое наказание грозит врачу, если он оказал бесплатно услугу, которая включена в список платных услуг?

• г. Москва

Скажите, какое наказание грозит врачу, если он оказал бесплатно услугу, которая включена в список платных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел.

Если клиника частная, то работодатель или руководство взыщет данную сумму с врача, если государственное учреждение, то могут уволить с работы.

Необходимо более детально познакомиться с ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

Никакого!!!кроме взыскания стоимости услуги

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел.

Материальная и дисциплинарная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить услугу на основании договора, в содержании договора на оказание платных услуг услуга прописана, но по факту предоставляют бесплатно. Если отказывают в заключении договора это правомерно.

Врачи нашей Государственной городской больницы в рабочее время, а иногда во вне рабочее время оказывают платные медицинские услуги. Надо ли больнице заключать с врачами договор об оказании платных (медицинских) услугах, если в коллективном договоре прописано как распределяются денежные средства, полученные от платных услуг и какое вознаграждение получают врачи за оказанные услуги.

Имеет ли право мой ребёнок - инвалид детства на БЕСПЛАТНОЕ получение именно платных медицинских услуг в государственном медицинском учреждении или хотя бы какие-то льготы на платные услуги?

Платные услуги врачи должны оказывать в рабочее время или после него и есть ли документы подтверждающие правило оказания платных услуг врачами.

Я работаю в государственной поликлиннике у которой нет лицензии на оказание платных услуг, но пациенты желают полечится платно, и врачи по желанию пациентов оказывают такие услуги. Администрация застовляет каждую платную услугу оформлять заевлением на имя глав. Врача. Правомерны ли действия администрации?

Прокуратура выявила в нашей организации недочеты, а именно в положение об оказании платных услуг учреждением культуры было прописано, что учреждение вправе оказывать платные услуги сторонним организациям БЕСПЛАТНО. Каким законом можно обосновать возможность такого предоставления услуг?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем детском саду имеются дополнительные платные услуги. Одни из которых осуществляется непосредственно в группе воспитателем. Я против такой формы оказания платных услуг. Платить за эту услугу я отказываюсь. Заведующая пояснила, что в таком случае моего ребенка отсадят в сторонку к младшему воспитателю на время проведения платных услуг. Правомерны ли действия представителей дет. сада?

При оформлении кредита в почта банке добавили платные дополнительные услуги. Могу ли я отказаться от платных услуг, если договор уже подписан.

Можно ли вернуть какой то процент, от платных медецинских услуг? Врач отправил сдавать платные анализы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение