Возможности получить ответ юриста о капремонте в многоквартирном доме по областной программе с софинансированием жильцов вызывают сомнения

• г. Новочеркасск

Не хочу никого обидеть, но создается впечатление, что юристы сайта могут отвечать только на стандартные вопросы, В течение недели не могу получить ответа на вопрос, касающийся капремонта многоквартирного дома по областной прграмме с софинансированием жильцов. Несколько раз переформулировал вопрос, но не получил ни одного ответа. Прошу ответить, действительно ли нет никаких возможностей заставить управляющую компанию исправить ошибки, допущенные при ремонте, если акт выполненных работ уже подписан. ,

Ответы на вопрос (1):

Если дефекты были скрытые, то, при наличии заключения экспертов, доказательств того, что недостатки не могли быть сразу обнаружены,можно решить вопрос в суде.

Спросить
Пожаловаться

В акте выполненных работ допущена арифметическая ошибка, но акт уже подписан обоими сторонами, как исправить ошибку, чтобы контрагент подписал.

У жильцов нашего дома создается впечатление что работы подписываемые Уполномоченным представителем от дома не выполняются и просто подписывается акт КС-2.Как мы можем получить сметы и акты на выполненные работы в УК.

Сколько раз обращалась с вопросом, но ответа ни одного не получила. Создаётся впечатление, что рассматриваете наиболее простые вопросы, а с более сложными не хочется ломать голову. Вопрос отправлен в 13.20, видимо посмотрели - сложно и не стали отвечать.

В нашем доме с софинансированием жильцов проведен капремонт подрядчиком, нанятым управляющей компанией, . После подписания акта выполненных работ выявились недостатки. Имеют ли жильцы право на общем собрании принять решение о приостановке оплаты за капремонт до полного устранения недостатков. Или есть другая возможность заставить управляющую компанию исправить брак подрядчика.

Юристы почему то не могут ответить ни на один вопрос. Впечатление создается такое, что компетентные люди на этом сайте не присутствуют, жаль.

Управляющая компания выставила счет за капитальный ремонт, сумма большая, в устной форме сказали оплатить в течении месяца, у меня нет такой суммы, могу ли я растянуть оплату и на какой срок? Договоров никаких подписано не было, только акты выполненных работ и что мы согласны на софинансирование.

Спасибо, что Вы прочитали мой вопрос за № 553153, но не ответили на него. Я прошу прощения, если мое послание Вас оскорбило (я, конечно, не хотела никого обидеть), но, мне кажется, что общение такого рода должно приносить пользу и юристу и человеку, неграмотному юридически, который задает вопрос. Мне кажется, если юрист не может ответить грамотно юридически так, чтобы не было необходимости в дополнительных вопросах, нужно или поднять юридические книги или же не отвечать. Ведь вопрос мой содержал много вопросов, а проверить орфографические ошибки в ответе, который ты, юридически грамотный человек, ответил неграмотному, дело чести юриста. Вы со мной не согласны. И второе. Ответов на свои вопросы я так и не получила. Меня интересуют последствия, а то, что я могу продавать и так ясно. Спасибо. И еще раз прошу прощения. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу ответить Вас на вопрос. При заполнении трудовой книжки была допущена серьезная ошибка: На вкладыш была поставлена печать не той компании, в которую действительно был принят человек - одной из компаний холдинга. Скажите, пожалуйста, как грамотно исправить эту ошибку? Спасибо.

Извините не смог ответить на Ваш звонок, так как выходил из из дома, прошу ответить мне на мой вопрос на мою электронную почту Как заставить управляющую компанию сделать текущий ремон за счет средств собираемых с жильцов дома и на основе каких пунктов и Законов.

В нашем доме проведен капремонт по федеральной прграмме с софинансированием жильцов. Акт выполненных работ подписан. Позже оказалось, что подрядчик, нанятый управляющей компанией, выполнил ремонт крыши без ее утепления, ссылаясь на несуществующее решение жильцов. Теперь и управляющая компания, и мэрия города ничего не предпринимют для решения нашей проблемы и занимаются отписками. Что необходимо предпринять жильцам в создавшейся ситуации? Дом находится в управлении управляющей компанией, Никаких средств для суда с ней у нас нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение