Возможно ли перерасчет подоходного налога для одинокой мамы с учетом льготы?

• г. Яровое

Можно ли получить ответ. Я являюсь одинокой мамой двоих детей. Бухгалтерия высчитывала подоходный налог без учета моей льготы. Могу ли я написать заявление о перерасчете подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

О перерасчете за предыдущие периоды - нет. Налоговые вычеты предоставляются с момента заявления о них.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна, подскажите пожалуйста как написать заявление в бухгалтерию на предоставления льготы на подоходный налог, если я воспитываю одна двоих детей, по документам являюсь одинокой мамой.

Я работаю на предприятии уже 3 года, имея 2 х детей вопрос можно мне сделать перерасчёт подоходного налога за 3 года так как у меня высчитывали полностью подоходный налог, и как они делают перерасчёт есть ли смысл ждать денег?

У меня вопрос, относительно подоходного налога (НДФЛ). Знаю, что с работника, имеющему несовершеннолетнего ребенка должны брать меньше подоходный налог. Это так? Я вот уже три года работаю на последнем месте работы, и не знаю, берут ли с меня подоходный налог меньше, чем обычный, так имею ребенка или нет. Зарплата составляет 18500 р. Сколько, по моей зарплате должен составлять подоходный налог, с учетом несовершеннолетнего ребенка 6 лет? Если втечение 3 х лет, я платил налог по полной, т.е 13%, без учета ребенка, то тогда я должен написать заявление в бухгалтерию на перерасчет. Так ведь? Напишите пожалуйста, как грамотно мне все сделать, и дайте образец заявления по налоговому вычету на ребенка, и какие документы нужны для предоставления в бухгалтерию для уменьшения налога.

Мне 56 лет я продолжаю работать и я являюсь инвалидом 3 группы. Сегодня узнала что с зарпботной платы мне не должны вычитывать подоходный налог в размере 13 %, т.е зарплату я должна получать полностью. Вопрос могут ли мне в нашей бухгалтерии сделать перерасчет зарплатыи вернуть мне подоходный налог за прошлые годы и в последующем не вычитывать 13%подоходного налога.

Скажите возможно ли такое, я хочу перечислять свой подоходный налог самостоятельно, могу ли попросить своего работодателя выплачивать мне зп без учета подоходного налога.

У меня вопрос, относительно подоходного налога (НДФЛ). Знаю, что с работника, имеющему несовершеннолетнего ребенка должны брать меньше подоходный налог. Это так? Я вот уже три года работаю на последнем месте работы, и не знаю, берут ли с меня подоходный налог меньше, чем обычный, так имею ребенка или нет. Зарплата составляет 25 тыс р. Сколько, по моей зарплате должен составлять подоходный налог, с учетом несовершеннолетнего ребенка 9 и 16 лет? а также двух совершеннолетних но учащихся в колледже Если втечение 3 х лет, я платила налог по полной, т.е 13%, без учета ребенка, то тогда я должена написать заявление в бухгалтерию на перерасчет. Так ведь? Напишите пожалуйста, как грамотно мне все сделать, и дайте образец заявления по налоговому вычету на ребенка, и какие документы нужны для предоставления в бухгалтерию для уменьшения налога.

Я являюсь одинокой мамой. Зарплата 15000 рублей. Подоходный налог полностью снимают (13%). не предоставляют ни каких льгот. Хочу узнать, как высчитать подоходный налог с учетом всех льгот, которые полагаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю преподавателем в колледже, северные 15% равны 13% подоходного налога и почему имея двоих несовершеннолетних детей подоходный налог высчитывают с полной заработной платы.

Я И П. Платим налоги, понадобилась справка 2 НДФЛ, на возврат подоходного налога., бухгалтер отказалась ее написать., т. к. мы якобы не платим подоходный налог. Скажите пожалуйста какие налоги должен платить И.П. , частная стоматологич. Клиника.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение