Затопление квартиры повторяется - УК отправляют нас в суд. Что делать дальше и кто определяет ущерб?

• г. Воронеж

У нас повторно затопляется квартира (течёт крыша). Первый раз решили полюбовно с УК, сейчас они направляют в суд.

Только что составили акт о затоплении, что нам необходимо делать далее и кто определяет сумму ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Ольга Петровна! Для определения суммы ущерба Вам необходимо обратиться к оценщику. Это коммерческая организация, в Вашем городе должно быть много подобных. Они определят сумму ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к экспертам, могу порекомендовать ООО ВОРОНЕЖСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТИЗ И ОЦЕНКИ «АВТОЭКС» 394002, г.Воронеж, пер.Ольховатский, д.40 Тел. (473) 242-82-91, e-mail: avtoeks@mail.ru

делают быстро и качественно, потом к юристу, адвокату составляете иск и в суд

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно сразу делать экспертизу, можно составить первоначальную смету в организации, которая делает ремонт, и уже с этими документами подавать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Петровна, обратитесь по тел. 8-929-010-31-31 за разрешением всех возникших вопросов по залитию квартиры в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Затопили квартиру снизу год назад, одну комнату, акт о затоплении ни кто не составлял. Сейчас они решили подать в суд. Мирным путем договориться не получилось. Акт о затоплении со слов есть, но он сделан только по истечении года. Имеет ли юридическую силу в суде акт о затоплении, сделанный через год после затопления? И как можно доказать им факт залива?

Течет крыша в многоквартирном доме, сейчас зима УК только чистит снег когда жалуемся, и отвечает чинить будем летом, в гис жкх обращался не один раз, тоже самое, ответ крышу почистили ивсе на этом все успокоились что делать, акт о затоплении составляли. Акт о затоплении и протечке кровли одно и тоже?

Соседи снизу составили акт о затоплении спустя неделю. Вызова аварийной не было к нам никто не приходил в момент затопления. У нас было все сухо. Самого факта затопления мы не видели. Если он вообще был. В акте не указана причина затопления, но написано что затопление произошло из нашей квартиры. Соседи подают на нас в суд. Что нам делать и какой шанс у них выйграть дело? Спасибо.

Акт о затоплении квартиры. Только сейчас с семьёй заметили, что женщина из ук не указала в причинах, что затопление произошло по вине ЖЭКа

Сегодня составляли второй (окончательный) акт. Завтра идём к директору жэка обсудить компенсацию суммы ущерба затопления. Как повлияет то, что в акте не написали виновника затопления...? Затопило почти весь дом с 1 по 5 этаж.

И что делать со страховой компании, которая требует, чтобы в акте было написано помимо повреждения, КТО ВИНОВНИК ЗАТОПЛЕНИЯ...? Очень переживаем, что даже в суде не сможем ничего поделать... (надеюсь, что до суда, конечно же, не дойдёт)

Могу ли я 2 раза подать в суд на затопление с крыши. Топило 2 раза. Проводился кап ремонт. Утопило 1 раз, я сделала ремонт, затопило повторно. За первое затопление мне выплатили ущерб, неустойку, моральный вред. По факту второго затопления могу обратиться в суд.

День добрый! Нас затопили соседи с верхнего этажа. Оценку ущерба сделали. Сумма внушительная, без малого 100 тысяч рублей. Акт о затоплении составили. В акте указано, что затопление произошло из-за упущения воды одним из собственников квартиры, а это бабушка пенсионерка. Всего собственников трое. Второй собственник во время затопления отсутствовал в квартире (был на даче). Третий собственник в этой квартире вообще не проживает.

Было первое судебное заседание. Адвокат ответчиков мне сказал, что ответчать за ущерб будет только причинитель вреда-бабушка. А у нее пенсия 7 тысяч и что я 3 года буду получать свои деньги по суду.

Вопрос! Суд взыщет ущерб только с одной бабушки собственника или со всех трех?

Здравствуйте! Мою квартиру затопил сосед сверху. Квартира застрахована. Составили акт о затоплении. В страховой сказали что в акте должна обязательно присутствовать дата затопления, а не только дата от которой составлен акт. В управляющей компании мне указать эту дату в акте отказались, объясняя это тем, что дата, от которой составили акт и есть дата затопления. Подскажите пожалуйста, есть ли установленная законом форма акта и если да, то должна там обязательно быть прописана дата затопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подьезде нового дома (на гарантии) ,уже второй год происходит затопление (крыша течет) ,обращения в УК не помогают. Первый год они обьясняли потоп, что застройщик не вычистил чердак, когда доделывал крышу. Кто должен оплачивать ремонт крыши-владельцы общего имущества или застройщик? Помогите составить заявление.

Мою квартиру затопила соседка с верхнего этажа! Комиссия из ЖЭУ составила Акт о затоплении, я дополнительно оплатил работу независимого оценщика, который на основании АКТа ЖЭУ, определил сумму ущерба! Виновник затопления отрицает свою вину и утверждает, что за затопление ответственна управляющая компания ОАО "ЛГЖТ",так как зона протечки находится в зоне эксплуатационной ответственности этой организации! Насколько это правомочно? Может ли этот довод быть решающим в суде?

Мою квартиру заливали почти 3 месяцая вызывала аварийную службу 5 раз, зто зафиксировано, в ГУП лежит 5 моих заявлений на затопление. Гуп мне ответил, что в вышерасположенную квартиру нет доступа. Акт о затоплении мне дают не указав причин и виновника затопления, № и число актов присутствия аварийной службы. Каким мне руководствоваться законом, постановлением, что бы мне предоставил ГУП правильные акты для подачи искового заявления в суд и сколько актов о затоплении должен мне предоставить ГУП согласно вызовов аварийной службы и моих заявлений или как ГУП говорит только два акта на момент затопления и прекращения затопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение