Как подать и достигнуть алиментов, если отец не признает отцовство и отрицает ребенка?

• г. Красноуральск

Как подать на алименты если мужчина не признал факт отцовства и говорит что ребенок не его. имеет ли право мой ребенок на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд о признании отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья! Надо сначала установить отцовство в судебном порядке, а потом уже решать вопрос об алиментах. Возможно подать один единый иск о признании отцовства и взыскании алиментов. Подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика (предполагаемого отца ребенка) или по Вашему месту жительства (на Ваш выбор).

Если только отцовство будет установлено, положительно будет решен и вопрос об алиментах.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина развелся с женой. Как отменить факт установления отцовства. Ребёнок не его. Эта женщина не против отметить отцовство и на алименты не претендует.

Опишу сначала ситуацию: В период близких отношений с женщиной, с которой мужчина не состоял в официальном браке, родился ребенок. После рождения ребенка мужчина официально признал факт отцовства. С момента рождения ребенка прошло 3 года. С матерью ребенка официально брак по разным причинам так и не был зарегистрирован. Но за прошедший период у мужчины возникли серьезные подозрения, что это не его ребенок. Сейчас мать ребенка собирается подать в суд иск с требованием уплаты алиментов ребенку.

Вопрос: При рассмотрении дела в суде имеет ли право отец, добровольно признавший ранее отцовство, попросить суд сделать анализ ДНК, чтобы убедиться, что это действительно его ребенок?

Или по формальным основаниям (имевший место факт официального признания отцовства) судья отклонит эту просьбу?

Я родила сына от женатого мужчины. Отцовство он отказался оформлять. Имеет ли мой сын право на его жилое имущество если факт отцовства будет установлен в виде алиментов, потому что отцу уже 68 лет.

Мужчина признал отцовство 14 лет назад. Ребенку не было годика, оказался инвалид. Сегодня в разводе и платит алименты. Оказалось, со слов матери, ребенок не его. Мужчина хочет оспорить отцовство. Но она угрожает, что в суде будет говорить, что он знал, что ребенок не его во время признания отцовства. С чего начать процесс оспаривания и повлияет ли ложь матери на движение дела?

Я установил отцовство, биологически ребенок не мой, с женой официально разведены, как я могу отказаться от отцовства и имеет ли она право подать на алименты?

Ответьте, пожалуйста, какие есть права по следующему вопросу. 6 лет назад мужчина жил гражданским браком с женщиной (около года). После этого они расстались. У женщины родился ребенок. А мужчина женился и у него в семье тоже есть ребенок (ему 4 года). Сейчас она хочет подать на алименты (подтверждения отцовства нет). Какие права есть у мужчины. И какой процент он будет выплачивать, если факт отцовства подтвердится. Спасибо.

Женился и признал отцовство, зная, что ребенок не мой, после развода бывшая жена познакомила ребенка (9 лет) с биологическим отцом. Имею ли я право подать иск об установлении отцовства к биологическому отцу и с целью обязать его платит алименты на его ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина инвалид 1 гр уже 20 лет. отказывается оформлять отцовство. В браки не были. Ребенку 4 года. Имеет право ребенок на право имущества или алименты если через суд оформить отцовство? Какие последствия могут быть после оформления отцовства?

Мужчина с женщиной состоят в браке. Мужчина признал отцовство, НО,биологическим отцом не является. Ребенок был рожден за долго лет до их знакомства. Могут ли родственники мужчины подать в суд о признании ребенка не его ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение