Могут ли меня уволить из ОВД в связи с тем, что был обнаружен гепатит С?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Могут ли меня уволить из ОВД в связи с тем, что был обнаружен гепатит С?

Я аттестованный сотрудник полиции Отдела Вневедомственной Охраны.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, В соответствиии с Приказом МВД России от 14.07.2010 N 523, "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" Сотрудники, перенесшие вирусный гепатит, признаются временно негодными к службе с КРТ, с повторным освидетельствованием через 6 месяцев.

Сотрудники, проходящие службу в подразделениях, по видам деятельности, отнесенным к первой группе предназначения, перенесшие легкую и неосложненную среднетяжелую форму вирусного гепатита, брюшного тифа, паратифов, признаются временно негодными с повторным освидетельствованием через 6 месяцев. По истечении этого срока указанные лица допускаются к службе при отсутствии нарушений функции печени и желудочно-кишечного тракта.

Годность к службе сотрудников в подразделениях и по видам деятельности, отнесенным к первой группе предназначения, перенесших вирусный гепатит B или C любой формы тяжести или вирусный гепатит A тяжелой формы, брюшной тиф, паратифы тяжелой формы, или гепатит с затяжным течением (более 3 месяцев), определяется индивидуально в зависимости от состояния функций печени и желудочно-кишечного тракта.

Спросить
Пожаловаться

Увольняют не по диагнозу, а на основании категории годности. При Вашем диагнозе в зависимости от наличия осложнений - можете получить категорию годности - Б, В, Д.

Решают данный вопрос специалисты ВВК. Если Вы на ВВК будете признаны не годным к дальнейшему прохождению службы, то Вас могут уволить в соответствии с ч. 8 ст. 40 Закона о Полиции.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, здравствуйте! Если хотите, пройдите по ссылке, на вопросы отвечает специалист ВВК МВД. Попробуйте проконсультироваться непосредственно у него.

Удачи!

Подробнее ➤

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы, подтверждающие исключительность полномочий, необходимо предоставить в налоговую инспекцию Отделу вневедомственной охраны при ОВД для того, чтобы не платить НДС? Также сообщаю, что в нашем городе не существует частных охранных предприятий. Охрану частной, муниципальной собственности осуществляет только Отдел вневедомственной охраны.

В связи с реорганизацией отдела вневедомственной охраны при увд автозаводского района г.тольятти был присоединен к межрайонному отделу вневедомственной охраны при увд по г.о. тольятти. Так как у меня был заключен договор на охрану квартиры с первой организацией, то означает ли это, что не согласовывая со мной, права и обязанности по охране моей квартиры автоматически переходят ко второй организации и соответственно я должен нести свои обязательства, как заказчик по отношению ко второй организации?

Если я работаю специалистом по охране труда 0,5 ставки в отделе вневедомственной охраны управления вневедомственной охраны по области, то может ли мой ребёнок иметь льготу ПЕРВООЧЕРЕДНУЮ при зачислении в 1 класс, как для ребенка сотрудника полиции?

Возможен ли перевод в полицию в отдел вневедомственной охраны с ФГУП Охрана при МВД? что бы сохранилась выслуга. Николай.

Я являюсь действующим сотрудником полиции. При трудоустройстве в систему МВД в 2007 году проходила ВВК и была признана годной к службе в органах. В 2010 году родила ребенка. Во время беременности неоднократно проходила обследование на ВИЧ и Гепатит, результаты были отрицательными. Официально являюсь одинокой мамой. В 2011 году в крови были обнаружены антитела гепатита С. (есть подозрения, что заразили в роддоме во время операции кесарево сечение). Вирусная нагрузка и генотип не определяются. Ставят диагноз: хронический гепатит С в латентной стадии. В сентябре 2013 года мне нужно выходить на работу. Есть вопрос: могут ли меня уволить из органов МВД в связи с тем, что у меня обнаружен гепатит С?

Сотрудники вневедомственной охраны остановили водителя в нетрезвом состоянии и увезли в отдел полиции, автомобиль задержанного остался на месте где остановили, сотрудники ГИБДД приехали только в отдел, там оформлялись все документы, от сотрудников вневедомственной охраны были рапорта. На место задержания ГИБДД не вызывали.

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить меня с работы, если я предоставила справку о беременности после подписания уведомления о сокращении сотрудника (т.е. меня) вневедомственной охраны мвд? В связи с реформированием вневедомственной охраны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено разбирательство в ГБДД по факту нарушения ПДД пешеходом. Протокол был составлен сотрудниками вневедомственной охраны. Могут ли атестованные сотрудники вневедомственной охраны составлять протоколы на нарушения ПДД? Свидетелей кроме меня и двух сотрудников не было, может ли протокол считаться действительным? Можно ли перенести слушание в ГБДД на другую дату? Что будет если я прибуду в ГБДД на одни сутки позже?

В 2008 г мною был заключён трёхсторонний договор (отдел вневедомственной охраны милиции и фгуп «Охрана») на охрану квартиры и техническое обслуживание средств сигнализации. Договором предусмотрена абонент плата за саму охрану и абонент плата за тех обслуживание. В 2013 г. Отдел вневедомственной охраны (теперь они Росгвардия) заключил со мной договор на охрану квартиры с абонент платой, которую я исправно оплачиваю. ФГУП «Охрана» (тех обслуживание) никаких договоров не заключал, хотя они уже несколько раз с 2008 г, когда был трёхсторонний договор, поменяли организац правовую форму и теперь они тоже Росгвардия. Получила судебный приказ о взыскании денеж суммы за тех обслуживание, со ссылкой на договор 2008 г. Должна ли я оплачивать услуги тех обслуж сигнализации, тем более, что никакого обслуживания они мне не оказывали?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение