Арестованный счет на пластиковой карте - каковы права судебных приставов по забору поступивших денег?

• г. Воркута

Арестовали счёт (на пластиковой карте). Ездил к судебным приставам. Сказали что разблокируют. Сегодня поступили деньги на счёт.Имеют ли права их забрать в качестве уплаты долга?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство есть - да.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на зарплатную карту, сняли всю зарплату при перечислении, далее я обратился к судебным приставам взял квитанции по оплате долга и оплатил в полном размере, так как спросил у пристава, по чему квитанции на полную сумму долга. А как же зарплата? На что она мне сказала что с карты зарплаты деньги к ним не поступали еще и что как только разблокируют счет, зарплатные деньги будут на карте. Карту разблокировали, на карте по нулям. Хвоню приставам, мол денег нет, на что последовал ответ что как только они к ним поступят она мне переведет обратно.

Вопрос! Есть ли какие сроки переводов денег, в какой срок пристав обязанна вернуть деньги? И что делать?

Пристава арестовали карту мир, при том была арестована книжка сбер, куда поступали деньги в счёт долга приставам ежемесячно. Имели они арестовывать карту?

Сложилась такая ситуация, что имеются долги в банках не больше чем за 2 месяца. Сегодня сняли с карты сбербанка все деньги что там были. При обращении в Сбербанк сотрудники сказали, что карта заблокирована судебными приставами. Вопрос - имеют ли право судебные приставы заблокировать карту без уведомления клиента?

Я прописана в маминой квартире, но там не живу, там долг по квартире. Судебные пристава арестовали мою карту а на нее идут алименты и детские деньги. Имеют ли они права алименты и детские деньги заберать в счет долга по квартире?

Списали деньги с карт сбербанка судебные приставы по исполнительному производству. Оказалось не достаточно, счета арестовали, позже на них поступали деньги, но не списывались. Пришел к судебным приставам, они дали квитанцию на оплату оставшейся суммы долга. Оплатил в сберрбанке и в этот же день списали еще 2 300 рублей в счет судебных приставов со счета карты. Как вернуть излишне списанные деньги?

Что делать если арестовали счёт с детским пособием? Арестовала исполнительная служба. Деньги уже поступили, две недели назад, а счёт никак не разблокируют, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня была задолжность за газ 40000, и дело перешло к судебным приставам. Так же у меня есть кредитная карта на 15000, которой я пользуюсь. По карте я оплатила сегодня полностью сумму в 15000 рублей, но на карте все равно остался минус. В офисе мне сказали, что мой расчетный счет заблокирован судебными приставами, поэтому деньги как бы зависли. И пока я не оплачу долг за газ, я не смогу пользоваться картой. Имеют ли право приставы блокировать зачисление средств на кредитную карту?

Арестовали алиментную карточку. Деньги сняли. Обратилась к приставам, сказали карту разблокируют, деньги не вернут. Можно ли что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение