Непредоставление обещанной зарплаты на испытательном сроке в компании ххх - как правильно разрешить ситуацию и не остаться без денег?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: Отозвавшись на вакансию, после двух собеседований и проверке в СБ, был принят на испытательный срок в должности Логиста в компанию ххх. На собеседовании мне было сказано (дословно): Ваша зарплата на испытательном сроке составляет 25 т.р. Отработав месяц мне объявляют что 25 т.р. это з/п на весь испытательный, а он может быть до 3-х месяцев т.е. моя з/п за отработанный период составляет 8,4 т.р., но и эти деньги получить оказалось проблематично (тянут больше недели). Никаких договоров я не подписывал, увольняться не спешу т.к. опасаюсь что вообще никаких денег не увижу. Как грамотно разрешить данную ситуацию и не остаться без денег?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Берите с собой на разговоры с начальством на тему зарплаты диктофон и записывайте все.

Спросить
Пожаловаться

С Вами должны были подписать трудовой договор не зависимо от того, назначался испытательный срок, или нет. Но уж раз так вышло - фиксируйте, как только это возможно сам факт Вашей работы в этой компании - записи разговоров, свидетели, по возможности фотографии или скан-копии документов, подтверждающих факт Вашей работы, размер оплаты труда.

Все это может Вам понадобиться в случае судебного разбирательства с работодателем

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по собственому желанию на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, я отработал месяц работодатель требует отработать две недели, если не отработаю не заплатит зарплату за отработаный месяц, поскажите как быть, за ранее спасибо.

Мой брат впервые был принят на государственную службу с испытательным сроком шесть месяцев. По истечении этого срока он в течение двух недель продолжал работать в этой должности. Но потом был уволен с должности, как ему сказали, в связи с неудовлетворительными результатами испытания. Мы считаем, что это неправомерно, ведь испытательный срок он прошёл, так ли это? Какой в этой ситуации должен быть порядок действий? Куда жаловаться? Подскажите, пожалуйста, спасибо))

Я устроилась на работу в частную компанию менеджером. При собеседовании у меня не смотрели документы, только мое резюме, после собеседования мне сказали что я принята. На мой вопрос об официальном трудоустройстве, сказали что после испытательного срока, а сколько испытательный срок не ответили, сказали как войдешь в курс дела. Как поступить в данной ситуации, стоит ли продолжать здесь работать?

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Мне не прописали в трудовом договоре испытательный срок, я об этом узнал и хочу уволиться не отрабатывая двух недель. Причём об испытательном сроке была устная договорённость и внутренняя анкета, где было прописано, что берётся сотрудник с испытательным сроком.

Подскажите как быть, как правильно уволиться? Работодатель по-хорошему решать ситуацию не хочет.

Возникла следующая проблема:

С 1-го марта этого года мы вместе с женой пройдя собеседование пришли в фирму на должность проектировщиков. При этом во время собеседования были оговорены абсолютно все условия нашей работы, которые в последующим были нарушены. Месяц мы проработали испытательный срок без оформления и с 2 апреля были оформлены по трудовому договаору, но в котором была прописана лишь белая (очень маленькая ок. 10%) зарплата. Все остальное так называемые бонусы в мае были сокращены на 40%, плюс ко всему зарплата за апрель (основная бонуснаячасть) была выплачена 21 мая, ну и еще целый ряд обещаний на собеседовании в течении этих трех месяцев не был выполнен. В результате чего мы с супругой решили покинуть эту компанию с 1 июня. Т.к. хотим успеть получить зарплату за май и боимся что если предупредим работодателя заранее, то даже эту часть не получим. Посоветуйте пожалуйста как нам поступить, чтобы получив зарплату, сразу забрать документы и покинуть эту фирму. Огромное Вам спасибо.

Мой сын работал рекламным агентом в газете. Вакансию нашел в интернете. Там было указано: оклад 10 000 рублей +% от суммы заключенных договоров. С ним провели собеседование, сказали, что он должен пройти испытательный срок один месяц. Испытательный срок закончился 7 октября, но он продолжал работать, а 14 ему сказали, что может больше не выходить. Он спросил, когда может получить расчет, но сказали, что платить ему ничего не будут, что на испытательном сроке никому не платят. Есть ли возможность получить заработанные деньги через суд, если по нему не был издан приказ о приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель в вакансии требует испытательный срок 2 месяца. По трудовому договору.

Я закончила университет по специальности менеджер пол года назад. Вакансия - офис-менеджер.

Читала, что выпускников не имеют право принимать с испытательным сроком по специальности после гос вуза? Стоит ли вообще идти на собеседование?

Ситуация такова. Работаю в консалтинговой компании 4-й месяц, испытательный срок недавно закончился. При поступлении был заключен трудовой договор, где сумма зарплаты - 25 000. На собеседовании было сказано о том, что после вычета налогов 13% я буду получать 25 000. Два месяца после начала работы так и было, я получала 25 000. Сейчас, по истечении испытательного срока, работодатель вдруг "вспомнил" про подоходный налог, и зарплату за 3-й месяц я получила в размере 21 750 р. (т.е. 25 000 минус 13%) Получается, что меня обманули? Могу ли я требовать доплаты в размере 13%? Как мне быть, ведь устраивалась я на за зарплату в 25000, а не в 21 750. Заранее спасибо.

Очень нужна Ваша консультация.

Я проработала в рекламном агентстве МедиаПринт больше месяца, но официально со мной договор заключать не хотели. На собеседование мне начальник сказал что первый месяц будет испытательным и что зарплата будет оклад 10 тысяч рублей, а последующие уже оклад и плюс проценты. Но отработав испытательный срок, со мной все так же не хотели заключать договор, и отработав еще две недели после испытательного срока меня решили уволить, мотивируя что берут другого человека на мое место, (этот человек является знакомым начальника).

Когда я попросила расчитать меня за отработанный месяц, начальник отказался.

Подскажите пожалуйста что делать и куда к кому обращаться, если договора о том что я там работала нет, но есть свидетели, а так же есть реквизиты этой компании? И сколько нужно свидетелей, что бы подтвердить что я там работала?

Очень жду Вашего ответа!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение