Предыдущий владелец квартиры получив деньги отказывается идти в регпалату и отказывается от сделки какие мои действия.

• г. Калуга

Предидущий владелец квартиры получив деньги отказывается идти в регпалату и отказывается от сделки какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте возврата денег (надеюсь, расписку Вы получили о передаче денег).

Помимо этого, если давали задаток, то при отказе от сделки сумма задатка возвращается в двойном размере.

Если отказ, - то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь на очную консультацию к адвокату!!!

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г. я купила квартиру, на тот момент сделка прошла у нотариуса, в договоре было указано, что я должна зарегистрировать сделку в регпалате, но каких либо сроков для этого не указано. Я спросила тогда у нотариуса, что это значит, она пояснила, что пока я не зарегистрирую через регпалату, не смогу эту квартиру ни продать, не завещать. Сейчас я пошла в регпалату, но они мне в регистрации отказали, говорят ведите того, у кого покупали квартиру, чтобы они подписали заново какие-то документы. Правомерны ли действия регпалаты? Заранее, спасибо.

Если сотрудник регпалаты принял документы на оформление сделки купли-продажи гаража, в каком случае сделка не сможет состояться (т.е. может ли регпалата вернуть документы, отказав в сделке)

Покупаю квартиру, предыдущий владелец просит оставить его прописанным в этой квартире на некоторый срок чтобы получить кредит. Какие права будет иметь предыдущщий владелец после совершения сделки купли-продажи, и после того как владельцем квартиры стану я (на момент регистрации квартиры бывший владелец будет прописан)?

Являюсь продавцом квартиры. Подписали договор с покупателем и сдали документы в регпалату. Регпалата приостановила регистрацию по причинам каких то недочетов в кредитном договоре покупателя (покупка с привлечением заемных средств банка). Покупатель разругавшись с супругом решает отказаться от сделки НО и идти в регпалату не хочет (на телефонные звонки не отвечает и застать его дома тоже не получается). Вопрос как мне забрать свои документы из регпалаты? Отводиться ли конкретный период времени на устранение замечаний после которого мне вернут документы? Спасибо.

Продал соседу квартиру но по сильно заниженной цене. Буквално в три раза дешевле от её настоящей стоимости. Денег за квартиру я ещё не видел. По глупости подписал дговор сделки и ещё расписку о том, что деньги получил. Ну совсем по глупости. Сделка пока не зарегистрирована в регпалате. И я написал заявление в Регпалату о том, что бы с моей квартирой не производились никакие действия.

Я понимаю что ситуация сложнейшая, но могу ли я расторгнуть сделку хотя бы вернув якобы полученную мною, но гораздо меньшую, сумму денег которая прописана в договоре купли-продажи?

, в гую оформили документы на получение свидетельства на моё имя, 12 января нужно идти получать свидетельство, продавец квартиры отказывается, хочет сорвать сделку.

Я продавец квартиры. Сделка ипотечная. В регпалате сделку зарегистрировали, документы сегодня покупателем получены. Деньги по сделке получены не были, так как сегодня с утра выяснилось, что у банка отобрали лицензию. Как мне теперь расторгнуть сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру. Покупатель говорит что ему одобрили ипотеку в сбербанке. Меня интересует когда я получу деньги после того как сдадим документы в регпалату? Меня в сбербанк должны вызвать или мы поедем сразу в регпалату регистрировать сделку. Попросить у покупателя посмотреть одобрение ипотеки? Какие мои действия.

Были сданы документы в регпалату на сделку с недвижимостью. Оплачена госпошлина 2 т.р. Из-за недостающих документов (кадастровый паспорт), регпалата отказала в сделке. Сейчас заново будем подавать пакет документов. Первоначально оплаченная госпошлина - идет в зачет новой сделки? Или возвращается по заявлению? Или совсем теряется?

В какие сроки после подачи документов в регпалату по дарению земли между супругами должны сообщить с регпалаты о невозможности сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение