Проблемы с кредитом - Мать в Самарской обл. невозможно погасить долг, банк Хоум Кредит продолжает звонить

• г. Чехов

Моя мать живет в Самарской обл., пенсионерка с пенсией в 7000 руб.. Год назад взяла кредит 60000 с ежемесячными выплатами 5200 руб. Какое то время платила, потом не смогла. Теперь долг вырос с процентами до 140000 руб. Работники банка (Хоум Кредит) звонят мне в любое время суток, несмотря на то что я предупредили их, что ни за кого платить не буду ничьих кредитов! Что мне делать? Они меня не оставляют в покое, хотя я не являюсь поручителем.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в полицию о том, что неизвестные лица вымогают у вас деньги, укажите номера телефонов. Либо просто трубку не берите.

Спросить
Пожаловаться

К кредиту Вы не имеете никакого отношения. Обратитесь с заявлением в отношении банка в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Марина, действия банка незаконны. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Мать пенсионерка, кажется 4 года назад взяла кредит в Хоум кредит. Где то год платили, потом не имея возможности перестали. Первое время звонили, потом перестали. Теперь иногда звонят и присылают смс, что передадут досудебным. Имеют такие кредиты срок давности и что может быть дальше.

Моя мама взяла кредит в банке и не платит. До нее банк дозвониться не может. Мой телефон, без моего согласия, она оставила в качестве контактного. Работники банка требуют с меня уплаты долга, хотя я не являюсь поручителем. Сегодня заявили, что по гражданскому кодексу, я обязана оплатить ее долг. Могут ли меня обязать платить кредит, взятый не мной?

Знакомая брала кредит в банке и указала мой норме как второй контактный

Она не платит, сменила номер телефона

Звонят постоянно мне, в любое время суток.

Что делать в такой ситуации? Поручителем не являюсь.

Брал кредит в Втб 24 платил. Потом остался без работы не платил. Долг банк отдал коллеекторам. Потом опять оказался у банка. Я был в банке сказал что платить по 7000 тысячь как написано в договоре не могу. Могу платить по 3000. сотрудник банка сказал платите сколько можете. Я заплатил за 2 месяца 10000 тысяч. И у меня основной долг остался 90000. и банк снова отдал мой дол коллекторам. Они теперь звонят по 10 раз за ден и требуют 150000 это с прецентами. Мне не писем не чего не приходило из банка что мой долг кудато передают.

Ситуация такова: моя родственница взяла кредит, но у неё не всегда получается вовремя платить за него. В связи с этим, банк постоянно звонит, требует выплаты. Но не только ей, ещё и мне. Хотя сама я в банке не брала никаких кредитов, и поручителем своей родственницы не являюсь, т.е. к её кредиту никакого отношения не имею. Что делать, что бы они перестали звонить мне? На просьбы оставить в покое не реагируют.

Моя знакомая взяла кредит в Восточном банке и указала мой номер телефона, сейчас банк не оставляет меня в покое, угрожают, хомят сотрудники банка звонят и ночью и днем, я им объясняю, что не я брала кредит, звоните тому кто брал, они меня даже слушать не хотят. Что мне делать в этой ситуации?

Я брала кредит в банке в 2009 году 15000 рублей, но не смогла во-время выплатить.. моё дело продали коллекторам.. которые звонят и угрожают мне детьми, опекой. Я выплачиваю им долг каждый месяц по 2000 тысячи, но им этого недостаточно. Они хотят, чтобы я платила по 10000 каждый месяц. (мой долг с 15000 вырос до 52000) У меня четверо детей и я не могу платить такими суммами. (15000 я им уже выплатила) Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли письма по месту прописки от банка Хом-кредит что я 4 года назад взял кредит в размере 60000 руб. и теперь должен вернуть банку все с процентами. Но я точно не брал кредит! И почему они только через 4 года вспомнили что я им что то должен? Мог ли мои брат оформить кредит на мои паспорт? И что мне делать сейчас и что ожидать от банка?

5 лет тому назад взяла кредит, на три года... платила год, потом не смогла платить,.. звонили с банка, потом продали коллекторам... звонили около года, и вот уже год не звонят... вопрос такой: будут ещё меня беспакоить с ббанка, или нет-

Ситуация такая. Живём с мужем гражданским браком. 5 лет назад он взял кредит в банке, я была у него поручителем. Он исправно платил три года, потом банк обанкротился. Муж платить перестал, а мне теперь звонят коллекторы и просят за него оплатить долг. Как я могу защитить себя? Сумма немаленькая, для меня неподъемная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение