Как обратиться за алиментами и какие документы необходимы при отсутствии работы и с несовершеннолетним ребенком?

• г. Красноярск

Куда обратиться по поводу алиментов и какие документы нужны? Имею ли я право на содержание мужем до исполнения ребенку трех лет если не работаю? И для этого какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с истом о взыскании алиментов к мировому судье по месту жительства вас или супруга, требуется копия свидетельства о браке, о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Право требовать алиментов на содержание мужем супруги имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, размер алиментов определяется судом. По вопросу составления искового заявления в суд можете обратиться ко мне по тел. 2-722-092

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться для отказа от алиментов на содержание супруги и какие документы для этого нужны?

Я получаю алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. Мы с бывшим мужем в разводе, он уклоняется от алиментов, ничего не платит, копится долг. В августе официально вышла замуж и сменила фамилию. Какие документы мне нужно отправить приставам?

Здравствуйте. Я собираюсь подать на бывшего супруга о взыскании алиментов на своё содержание, до исполнения ребёнку 3-х лет.. Какие документы для этого нужно подать в суд?

Какие нужны документы для подачи на развод, на алименты и на содержание матери до исполнения ребенку трех лет и какую сумму можно запросить на свое содержание.

Куда следует обратиться за выплатой алиментов?

Развожусь с мужем имею трех ребенка в возрасте 3 лет.

Как правильно составить заявление в районный суд, чтобы подать на содержание себя, до исполнения ребенку трех? Алименты ребенку присудили, исполнительный у бывшего мужа на работе, мы разведены, я не работаю, доходов кроме алиментов у нас нет. Какие нужны документы? Спасибо.

Скажите пожалуйста с мужем находимся в зарегистрированном браке, но вместе не живем, я беременная и не работаю, муж не помогает. .хочу подать на алименты на свое содержание на время беременности, а после рождения ребенка на алименты для ребенка.. скажите пожалуйста в какой суд мне нужно обращаться? Какие нужны документы сейчас для своего содержания и какие для алиментов на ребенка? И до какого возраста платятся алименты ребенку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Какие нужны документы для развода и на оформление алиментов на содержание меня и ребенка. И куда обратиться? Заранее спасибо.

Я нахожусь в разводе с мужем, имею двоих детей. Старшей дочери исполнилось 18 лет, она поступила в университет на дневное отделение (бюджетное место). Должен ли мой бывший муж продолжать выплату алиментов на старшую дочь (она не работает)? Какие документы для этого необходимы и куда нужно обратиться по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение