Поясните пожалуйста, как получить свои деньги (более 1000000 руб., физ. лицо) из АКБ Пушкино в связи с отзывом лицензии?

• г. Королёв

Поясните пожалуйста, как получить свои деньги (более 1000000 руб., физ. лицо) из АОКБ Пушкино в связи с отзывом лицензии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вам необходимо обратиться в агентство по страхованию вкладов с заявлением о выплате, укажите на какую сумму вклад. Но больше 700 тыс. Не выплатят, остальное в дальнейшем с банка в порядке очереди кредиторов. По сути отзыв лицензии- это банкротство и будет назначен управляющий извне.....

Спросить
Пожаловаться

В агентство по страхованию вкладов-700000руб ВАши

Спросить
Пожаловаться

Виктор, на оставшиеся средства, которые не покроет Агентство по страхованию вкладов, можно будет претендовать в порядке очередности при конкурсном производстве, когда будет распродаваться имущество банка. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В отношении суммы 700 т.р.

Если в отношении банка наступает страховой случай (у него отзывается лицензия на осуществление банковских операций или вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка), его вкладчику выплачивается денежная компенсации, проводится возмещение по вкладам в установленном размере. В случае ликвидации банка его расчеты с вкладчиком в части, превышающей указанную выплату, проводятся позднее — в ходе ликвидационных процедур в банке. Для страхования вкладов вкладчику не требуется заключения отдельного договора страхования, оно осуществляется в силу закона. АСВ, возвращая за банк вкладчику сумму его накоплений, занимает его место в очереди кредиторов и в дальнейшем сама выясняет отношения с банком по возврату задолженности.

В соответствии с законом о страховании вкладов, возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей. При расчете суммы возмещения валютные вклады пересчитываются по курсу ЦБ РФ на дату наступления страхового случая, а суммы денежных требований банка к вкладчику вычитаются из суммы вкладов. Сумма компенсации в одном банке не может превышать 700 тысяч рублей, даже если вкладчик хранит деньги на нескольких счетах. Однако, если он имеет вклады в разных банках, в каждом из них максимальная сумма возмещения будет составлять 700 тысяч рублей.

Необходимо обратиться в банк-агент либо Агентство по страхованию вкладов.

В отношении суммы свыше 700 т.р.

Вклад свыше 700 000 рублей открыт на имя физического лица

Если после выплаты возмещения по вкладам осталась непогашенной часть банковского вклада (счета), то для её получения вкладчик может предъявить к банку требование о возврате оставшейся суммы, которая будет погашаться в ходе ликвидации или конкурсного производства банка. В данном случае необходимо подавать отдельное заявление в уполномоченный банк-агент или временной администрации прекратившего работу банка с предъявлением надлежаще заверенных документов об обоснованности требований и справки о выплаченном страховом возмещении в срок до завершения конкурсного производства.

В данном случае вкладчик будет являться кредитором первой очереди. Однако шансы даже в данном случае незначительные. Расчеты с кредиторами в период действия временной администрации, назначаемой Банком России, не проводятся, а возможны лишь в ходе ликвидации или конкурсного производства по мере взыскания задолженности с должников банка и реализации его имущества. В основном денежных средств для удовлетворения требований всех вкладчиков недостаточно. Если есть возможность частичного погашения, то средства распределяются между вкладчиками-кредиторами одной очереди пропорционально суммам их требований

Спросить
Пожаловаться

Гаражное общество в лице председателя, заключило договор на возмездное оказание юр услуг с ООО Версия в 2011, исполнитель физ. лицо, но слуги не оказал, взял 100000 руб. В 2013 г. общество обращается в суд о взыскании 100000 руб. с физ лица, т.к. общество узнает, что фирма, как юр лицо была исключена из ЕГРЮЛ в 2010 году. Деньги получало физ. лицо по квитанциям два раза. Если фирмы нет, какой шанс взыскать с физ. лица деньги?

1. Скажите пожалуйста какие штрафы предусмотрены за торговлю алкогольной продукцией без лицензии для физ лица.

2. Я как юр. лицо подавал документы на лицензию. Оплатил гос. пошлину 80000 руб. за два года, но при выезде инспектора на осмотр выяснилось, что от дверей моего магазина до дверей поликлиники 55 м, а по ИХ новому приложению должно быть не менее 70 м. Мне отказали! Могу я рассчитывать получить назад свои деньги? Cпасибо.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Срок депозита закончился (более 700 тыс. руб.; физ. лицо), но банк деньги не возвращает. Лицензия не отозвана, но все операции приостановлены. Есть ли шанс вернуть всю сумму, если подать в суд? Или ждать отзыва лицензии и возместить хоть 700 тыс.?

Имеется ООО, торгующее алкоголем. До окончания срока лицензии еще более полугода. Ранее помещение в котором торгуют алкоголем принадлежало ООО, затем оно перешло в собственность физическому лицу. Теперь по идее физ лицо должно оформить договор аренды с этим ООО.

Может ли физ лицо оформить договор аренды с этим же ООО на срок менее года, чтоб оно доторговало свою лицензию?

У меня вклад в Русславбанке Краснодара. Завтра заканчивается срок вклада. Как и у кого я получу свои деньги в связи с отзывом лицензии у него?

Закон о банкротстве физ. лиц - если у физ лица долг более 500 тыс рублей перед другим физ лицом (физ лицо и физ лицо, а не физ лицо и банк) и должник рассчитаться не может, может ли он подать на свое банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить гражданско-правовой договор (договор между юридическим лицом - заказчиком и физ. лицом - исполнителем) на выполнение маркшейдерских работ? Или для выполнения маркшейдерских работ физ. лицу нужно получить соответствующую лицензию, или физ. лицами маркшейдерские работы можно производить без лицензии?

Физ. лицо №1 должно деньги физ. лицу №2. Физ. лицо №2 должно деньги юр.лицу. Может ли физ. лицо№2 "продать или передать" право требовать свой долг с физ. лица №1 юр.лицу? Как это сделать?

День добрый, я физлицо, как я могу получить деньги превышающие 1400000. У банка отозвана лицензия, какая процедура, я кредитор кого лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение