Уволен из МЧС по сокращению штатов, положена ли мне средняя зарплата за 3 месяца.

• г. Сим

Уволен из МЧС по сокращению штатов, положена ли мне средняя зарплата за 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Если Вы аттестованный сотрудник - то нет. Если у Вас календарная выслуга менее 20 лет и уволены без права на пенсию, то в течение года со дня увольнения Вам должны выплачивать оклад по специальному званию.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне выплата за второй месяц при увольнении по сокращению штатов, я пенсионер по возрасту? Уволена по сокращению штатов с выходным пособием, равным месячной зарплате.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Должны ли мне выплатить среднемесячную зарплату по прежнему месту работы на период трудоустройства в течение третьего месяца со дня увольнения. Был уволен со службы в МЧС по сокращению штатов. Спасибо.

Отслужил в пожарной охране мчс 15.5 лет. Был уволен в 2004 по сокращению штатов. Сейчас мне 53 г. Положена ли мне хоть какая то пенсия?

Меня уведомили о сокращении штатов. Я гл. бух. При смене совственника при сокращении положено выплатить пособие в размере трехмесячной средней зарплаты. А здесь просто сокращение должности.

Какие выплаты положены гл.бухгалтеру при сокращении штатов? (кроме компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия за 1 месяц)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена по пунктуе части первой ст.58 (по сокращению штатов) из государственной противопожарной службы мчс россии с 31 июля 2012 г.

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение