Можно ли после развода, оформить документы как мать одиночка?

• г. Челябинск

Можно ли после развода, оформить документы как мать одиночка?

Ответы на вопрос (2):

Юлия

нет, статус матери-одиночки не приобретается в связи с разводом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вам никто не оформит указанные Вами документы.

Если Вы ранее вступили в брак, в котором у Вас родился ребенок, то две записи об этом ранее органом ЗАГСа уже были внесены в книгу записи актов гражданского состояния, о чем Вам были выданы Свидетельства о браке и о рождении ребенка (с указанием фамилии,и.о. отца ребенка).

Матерью-одиночкой является та женщина, родившая ребенка, у которой в свидетельстве о рождении ребенка его отец указан не был ( стоит прочерк).

Если Вы являетесь малоимущей, то Вы вправе воспользоваться льготами,предусмотренными законодательством. Вы вправе подать в суд иск о взыскании с отца ребенка алиментов за 3 последние года в размере 1/4 доли заработка или в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить документы как мать одиночка (ребенку 1 год и 2 мес) после развода, и при каких условиях или можно получать от государства какую-то помощь. Спасибо.

Я в разводе, Муж хочет написать отказную от ребенка куда нужно обратиться? Я после отказной могу оформить документы мать одиночка? Какие до ументы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кем останется ребенок после развода если не один из супруг не отпускает ребенка, малышу 6 месяцев, и после развода получу ли я статус мать одиночка? Если муж не дает согласия на развод как мне можно с ним развезтись?

Я мать одиночка, воспитываю ребенка инвалида 6 лет, подала документы на переоформление мать одиночки. Так как я не работаю, получаю только пенсию 2209 грн. , могу я рассчитывать на мать одиночку и считается ли пенсия ребенка в доходы. Спасибо.

Бывший муж не хочет давать свои документы на оформление свидетельства о рождении ребенка, а после развода и месяц не прошел-следовательно, я обязана записать ребенка на него, раз нельзя оформиться, как мать одиночка. Как мне оформить свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение