Как обеспечить сохранение квартиры при разводе, если она зарегистрирована на мать и планируется взять ипотеку?

• г. Старый Оскол

Прошу совет. Мы с женой живем в однокомнатной квартире, которая заргистритована на мою мать. Думаем расширяться. Хочу взять ипотеку и продать квартиру матери. Как сделать так что бы в будущем, квартира осталось в моем распоряжении при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Заключите брачный договор

Спросить
Пожаловаться

если собственником квартиры является ваша мать, то эта квартира не считается общим имуществом супругов и не подлежит разделу

Спросить
Пожаловаться

Можно заключить у нотариуса брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть 1-комнатная квартира. Мой родной брат хочет взять ипотеку + мама продаст свою 1-комн квартиру и купить 2 хкомнатную или 3 хкомнатную квартиру. Новая квартира будет получается на моем брате, т.к. он взял ипотеку. Вопрос, буду ли я иметь права к этой квартире или к той части, в которую моя мама вложила деньги от проданной квартиры. Как сделать так, чтобы в будующем я не осталась ни с чем?

Скажите пожалуйста, мы с мужем и дочкой живём в однокомнатной квартире. Квартира досталась мне от мамы т.к я прямая наследница.. хочу продать квартиру и на эти деньги купить 2 х комнатную квартиру.. будет ли иметь мой муж долю при разводе этой квартиры?

Жена хочет развода, я не хочу.

Живем в квартире, которая в ипоттеке, оформленна на меня и на мою мать, ипотеку платит мать. Мебель в квартиру приобретали с женой на деньги подаренные на нашу свадьбу.

Подскажите пожалуйста, при разводе, что остается мне, а что переходит жене?

Я являюсь собственником однокомнатной ква-ры,в ней прописаны были я и моя совершенолетняя дочь. Сейчас я вышла замуж и в квартиру прописались мой муж и наш сыночек. В ближайшем будущем мы планируем расщиряться, для этого мы хотим прлдать квартиру и обналтчить сертификат (материнский ка-л) Подскажите пожалуйста как нам поступить при покупке другой квартиры, я просто хочу чтобы квартира не делилась при разводе, а досталась только моим детям. За ранее спасибо!

У меня есть квартира в собственности. Там живут мои родители, мы с семьей живем отдельно (в другой квартире, тоже моей). Я хочу ту квартиру ее передать матери - т.е. сделать ее собственницей. Подскажите, что будет надежнее: продать или подарить? Надежнее в следующем смысле: я не хочу, чтобы в будущем (неизвестно, как жизнь повернется) никто из моих родственников не мог оспорить ее (матери) право собственности на квартиру: ни моя жена, ни моя дочь, никто другой - ни в случае развода (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог), ни в случае моей смерти (тоже тьфу-тьфу-тьфу). Жена в данный момент не возражает против передачи квартиры мое матери.

С мужем живем в однокомнатной квартире, купленной по ипотеке через банк (платить еще 5 лет) в браке. Оба в квартире прописаны, детей нет, квартира оформлена на мужа. Я хочу подать на развод. На что я могу претендовать при разводе? И можно ли продать нам квартиру? Спасибо.

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры моя мать, приватизирована квартира на нее, с отцом в разводе до приватизации. В квартире мы не живем более 20 лет, кто там живет и платит квартплату мы не знаем. Есть ли шанс выселить оттуда живущих, и продать эту квартиру? Что нужно сделать?

Покупаемых с женой квартиру 60% стоимости квартиры дают мои родители остальное берём ипотеку, можно ли по обоюдному согласию жене отказаться от сваей доли в квартире законно, я хочу выделить две доли в квартире моя доля и нашей несовершеннолетней дочери. Либо что сделать чтобы в случее развода жена не претендовала на квартиру не имела доли в неё а квартира осталась наша с дочерью.

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение