Какой договор заключить с подругой, чтобы она помогла финансово открыть фото салон?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу открыть фото салон, но полной стоимости расходов мне не покрыть. Вот подруга предложила помочь деньгами, чтоб стать моим партнером или совладельцем. Я открываю чп, подскажите какой договор нам заключить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Либо договор инвестирования, но в этом случае Вашей подруге, вероятнее всего, придется самой зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Либо договор займа с залогом имущества (тогда достаточно будет зарегистрироваться в качестве ИП только Вам). Либо открыть ООО в определенных долях между Вами и подругой в установленном порядке. Нужна предметная помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Договор о совместной деятельности

Спросить
Пожаловаться

Мне предложил друг участвовать в франшизе на его салон красоты. Но не покупать у него, а просто составить договор у нотариуса, что я открываю такой же как у них салон в своемпомещении. Прибыль вся моя. просто им выгодно для привлечения клиентов, что сеть салонов. А т.к я хочу давно открыть, он мне предложил вот так сотрудничать! Подскажите возможны такие условия франшизы?

Хочу взять нежилое помещение под салон красоты стоимость 4 млн, мои молодой человек продает свои автомобиль, чтобы дать мне на первоначальный взнос 1 млн. р. Все оформить хочу на себя, но как мне быть с его 1 млн, договор с ним заключить, или как? Если договор то какой? Подскажите пожалуйста.

Хочу приобрести новый автомобиль в салоне, сдав при этом свою нынешнюю машину. Однако, схема продажи немного другая. Нынешний свой автомобиль я продаю подруге. У подруги машина после аварии, ремонту не подлежит, оттого-то она и покупает мое нынешнее авто. Затем подруга отправляется в салон и приобретает на мои деньги новый автомобиль (для меня), сдав при этом свою рухлядь после аварии. Затем там же в салоне новую приобретенную машину подруга перепродает мне. ВОПРОС: Придется ли подруге платить налог за продажу машины, которая находилась в эксплуатации менее 3-х лет? Если да, то какой? Стоимость автомобиля в салоне 520 000 рублей. И каким образом должна закрепляться наша с ней сделка?

Открываю салон сотовой связи по франшизе. Действую в качестве ИП. Друг предлагает вложиться в этот салон. Как ООО работать не удобно. Подскажите какой договор можно заключить в котором будет указанно что данный человек имеет право на часть дохода?

Какой документ считается более правильным при заключении заявки с клиентом и партнером по автоперевозке груза? (Заказ, Договор-Заявка...). Клиентов и партнеров очень много, и заключать и договор и заявку иногда бывает очень долго. Какой единый документ можно заключать?

Хочу купить кухню в рассрочку (50% предоплата, 50% в рассрочку). Все документы оформляют в мебельном салоне. В договоре купли продажи указана полная стоимость кухни (870 тыс) с обязательством по уплате полной стоимости в момент заклбчения договора. Рассрочка оформляется через банк. В договоре с Банком указана сумма, перечисляемая от моего имени салону в объёме, меньшем, чем 50% (363 тыс.), но общая сумма платежей (с процентами) составляет 50% от договора. В договоре ничего о рассрочке не сказано. Правильно ли я понимаю, что договор составлен не корректно и в нем должна быть указана рассрочка или что салон берет на себя обязательство по компенсации процентов или стоимость договора должна быть уменьшена? В противном случае, при стоимости договора 870 т р, уплатой мной 50% (435 т р) и перечислением банком 363 тыс, договор можно признать не исполненным с моей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с партнером хочу заключить договор аренды, но ИП зарегистрировано на него, можем ли мы после подписания договора, заключить с партнером договор простого товарищества, что бы были равны в общем деле?

Записывалась на процедуру в салоне красоты, салон проверенный, туда ходили две моих подруги, внесла предоплату 2500, они переносили запись два раза, я сказала, что больше не хочу ждать и чтобы вернули предоплату, сообщения игнорируют, звонки тоже, моя подруга собирается туда идти, хочу сходить с ней и выяснить уже там на месте, подскажите, чем можно пригрозить или что то в этом роде, хотелось бы,чтобы прям там вернули мои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение