Дополнительное рассмотрение иска после его приостановки - правомерны ли действия судьи?

• г. Тверь

Подан встречный иск. оставлен без движения до устранения причин. Устранили частично, но суд принял к рассмотрению (хотя иск подписан не уполномоченным лицом). правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

откуда вы знаете что подан не уполномоченным лицом?

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск к организации и физическому лицу. Мой иск суд принял к производству. Ответчик подал встречный иск, который был оставлен судом без движения, так как не оплачена пошлина, до 7 апреля. 7 апреля было заседание по этому делу, суд снова продлевает устранение недостатков до какого-то числа и откладывает по этой причине мой иск, который, напомню, уже принят к производству и рассматривается. У меня вопрос: законны ли действия суда? Почему они не рассматривают мой иск и откладывают его из-за встречного иска ответчика? И почему суд вообще снова даёт срок а не возвращает встречный иск? Я могу пожаловаться куда-то и как-то повлиять на это?

Подал иск в АС, оставлен без движения, устранил недочеты и подал еще раз, получился еще один иск, теперь два номера дела у одного судьи, как поступить?

Идет суд по затоплению квартиры. Я ответчик. Я подала встречный иск о признании акта о затоплении недействительным. Истец по основному иску то ходит то не ходит в суд. Если его иск будет оставлен без рассмотрения, то что будет со встречным иском? Будет ли по нему решение? И еще вопрос. Было по этому делу уже несколько заседаний. Истец по основному иску несколько раз участвовал в суде. Но на посоедний суд не пришел и не просил без него рассматривать, судья скащала, что если еще раз он не прилет и не будет от него заявлений, то она оставит иск без рассмотрения. Правомерны ли будут действия судьи?

5.08.2015 г. в судебном заседании объявлено, что мой встречный иск от 3.08. оставлен без движения и вынесено определение о назначении экспертизы по первому иску без учёта встречных требований. 12.08. я подал исправленный иск. Если иск будет принят к производству (3.08.2015 г.) будет ли остановлена не начавшаяся и бессмысленная экспертиза в свете встречного иска? С уважением М.И. !

Подал иск.

Иск не принимается к производству и оставлен без движения, хотя я уже исправлял все недостатки по иску.

Вопрос: Возможно ли как то дать отвод судье, если судья занимается волокитой по иску?

Правомерны ли действия нотариуса.

На меня подан иск. Судом иск пока не принят, оставлен без движения. Истец не подавал в суд прошение на обеспечение иска, и запрет на действия нотариуса.

Он просто прислал копию иска нотариусу, и приложил просьбу на запрет натариальных действий.

Правомерна ли не выдача мне документов нотариусом, если судом нет запрета и нет обеспечения иска.

Чисто теоретически, истец мог попросить нотариуса отписать ему мое наследство, и что натариус это сделает? Без решения суда🤷‍♂️

Мое исковое заявление оставлено без движения. Для устранения недостатков нужно доплатить госпошлину. Недостаток устранила. Подскажите, пожалуйста, как правильно назвать документ об устранении недостатков: заявление об устранении недостатков, сопроводительное письмо или ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд частично удовлетворил мое исковое заявление, мотивированное решение суда я пока не получил, с результативным решением суда частично не согласен. Написал Краткую апелляционную жалобу в городской суд и передал в экспедицию суда 11.05.2017 г. Сегодня в экспедиции суда мне сказали, что моя апелляционная жалоба оставлена без движения судьей и мне надо подойти к судье и это нормальная практика когда апелляционная жалоба оставляется без движения. Правомерны ли действия районного судьи? Почему районный судья может оставить апелляционную жалобу в городской суд без движения?

К нам бывший работник подал иск о восстановлении на работе иск и уточненный иск подписаны представителем по доверенности, заверенной председателем ТСЖ, суд соответственно иск принял и дело возбудил. На сколько я знаю, чтобы подписывать иски нужна нотариальная доверенность, подскажите пожалуйста так ли это и как теперь добиться отказа в рассмотрении такого иска, ведь получается что иск подписан не уполномоченным лицом и значит есть шанс выиграть спор по формальным признакам?

Иск по гражданскому делу оставлен без рассмотрения. Как добиться того, чтобы новый иск по тому же вопросу после устранения недостатков был передан на рассмотрение тому же судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение