Как быть, если женщина пересдала мою собственность по комнатам - права собственника и последствия для нанимателя

• г. Красноярск

Как быть.. Ситуация следующая: У меня есть в собственности 4 х ком. квартира, почти в течении года я ее сдавала по договору женщине и ее членам семьи, без права использования в иных целях без моего письменного согласия, а на деле оказалось, что это женщина пересдала мою квартиру по комнатам... Как я понимаю, я вправе выселить всех жильцов квартиры (что и собираюсь сделать), а вот, что может грозить этой женщине? Документ только подписан обеими сторонами, нотариально не заверен.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна!1 Вы можете расторгнуть договор с такой недобросовестной женщиной. сообщить о факте сдачи комнат в налоговую., чтобы женщина с полученных доходов уплатила налоги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действительно сдача нанятого у вас жилья в поднайм, без вашего согласия, является поводом обращения в суд с иском о досрочном расторжении договора найма жилья. Однако ни каких правовых последствий для нанимателя ваше обращение в суд не повлечет.

Спросить
Пожаловаться

То что договор не заверен нотариусом не имеет ни какого значения. Если наниматель жилого помещения используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения. Если наниматель после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения.

В вашем случае необходимо сперва предупредить нанимателя о необходимости устранения данных нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности однокомнатную квартиру. Желаю в ней прописать женщину.

Имею ли я возможность впоследствии продать эту квартиру без согласия этой женщины на выписку, либо без её согласия выписать её перед продажей квартиры?

Если же женщина родит ребенка (не моего) имею ли я также возможность продать эту квартиру без согласия этой женщины на выписку?

Будет ли ребенок прописан в этой квартире без моего согласия?

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Женщина с мужем и тремя маленькими детьми проживала в квартире мужа. Муж умер и оказалось что квартира в собственности у свекра. Свекр единоличный собственник квартиры (четырехкомнатной) .две младших детей прописаны в ней без долей. У женщины в собственности 9 кв.м в квартире отца. Свекр собирается продавать квартиру и выгоняет женщину с детьми. Что делать? Спасибо.

Если кваритра в порядке приватизации находится в собственности одного члена, могут ли др. члены семьи решать судьбу квартиры (продажа, обмен)? И какие вообще права у всех этих членах семьи по поводу квартиры?

И еще вопрос: если квартиру приватизировал главный квартиросъемщик без согласия др. жильцов, прописанных в этой квартире, возможно ли считать приватизацию недействительной?

Такая ситуация: в квартире прописаны пожилая женщина, ее племяник, и его сын, 8 лет. Проживают эта женщина и мальчик с матерью. Племяник недавно погиб. Женщина очень пожилая и не хочет, что б после ее смерти квартира отошла матери вышеуказаного ребенка, она прописана в другом месте. Вопрос такой: можно ли приватизировать квартиру без согласия матери ребенка, на женщину и мальчика? Или могу я, являясь также внучатой племяницей, (у нас одна фамилия) прописаться в эту квартиру. Необходимо ли согласие матери ребенка на все операции с квартирой? Или что можно сделать в данной ситуации, что б не потерять квартиру? И еще, может ли мать ребенка прописаться в этой кватире без согласия пожилой женщины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-на квартиру наложен арест. Собственник 85 летняя женщина, купившая ее в 1996 году. Квартира оказалась нечистой, бывший владелец обманул каким-то образом предыдущего (я тонкостей не знаю), продал эту квартиру этой женщины. Когда первый владелец вышел с психиатрической лечебницы, то подал в суд на настоящего собственника-эту женщину. Суд наложил арест. В квартире так и проживает эта женщина, но квартира под арестом. Как снять арест с такой квартиры и что с ней будет, если собственник умрет.

Я являюсь собственником 1-ком. квартиры (проживаю в другой квартире). В моей квартире прописан мой отец. Он просит прописать в эту квартиру женщину с которой живёт. Если я дам согласие, какие могут быть последствия (какие права на эту квартиру появляются у этой женщины)?

Муж вступает в наследство квартиры его отца. У него так же есть доля собственности на эту квартиру. В квартире прописана без права на собственность его женщина. На квартиру накопились долги. Пока муж вступает, можно ли эту женщину выселить? Она никак не складывалась в эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение