Возможно ли оспорить решение об оспаривании отцовства и восстановить статус отца?

• г. Новоуральск

В августе вступило в силу решение об оспаривании отцовства по которому суд удовлетворил иск истца и теперь он не является отцом. Сейчас он хочет оспорить это решение и снова стать отцом. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В августе вступило в силу решение об оспаривании отцовства по которому суд удовлетворил иск истца и теперь он не является отцом. Сейчас он хочет оспорить это решение и снова стать отцом. Возможно ли это?

Что-то на уровне бреда. Осприть уже не сможет.

Может только усыновить.

Спросить
Пожаловаться

Шансов нет потомучто это несерьезна Игра в отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Через суд было установлено отцовство. Затем мужчина подал иск об оспаривании отцовства. Суд иск удовлетворил. 16.01.15 решение вступило в силу. Теперь мужчина собирается заново подавать на установление отцовства, либо хочет оспорить решение суда. Возможно ли такое? Спасибо.

Может ли мужчина подать на установление отцовства, после того, как он подал иск об оспаривании отцовства, и суд иск удовлетворил. Решение вступило в силу 16.01.15

В судебном порядке установлено мое отцовство через генетическую экспертизу, решение вступило в силу. Теперь хочу подать иск в суд первой инстанции об оспаривании отцовства и оплатить самому экспертизу в другом экспертном учреждении. Возможно ли это?

Бм оспорил отцовство и подал на отмену алиментов и задолженности. Решение суда об оспаривание отцовства уже вступило в силу причем давно 4 мес назад. Я подала кассационную жалобу тк меня не уведомили об оспаривании отцовства и без днк удовлетворили. Но кассацию долго ждать а суд на отмену алиментов уже назначен. Как можно приостановит судебный процесс на каком основании если это возможно.

Оспаривание отцовства. Бывшая жена моего брата родила ребёнка после развода. Моего брата автоматически записали отцом, так как после развода не прошло 300 дней. Он подал иск об оспаривании отцовства с ходатайством о генетической экспертизе. Бывшая жена отказалась от экспертизы. Суд принял сторону брата и удовлетворил иск. Теперь он не является отцом. Но у него появились сомнения, а вдруг это его ребёнок, уж больно похож на него. Теперь он хочет подать иск об установлении отцовства с генетической экспертизой. Можно ли снова установить отцовства после того как оно было оспорено?

18.03.2011 вступило в силу решение о взыскании алиментов, 27.10.2014 вступило в силу решение об оспаривании отцовства, по решению отцом я не являюсь, как отозвать исполнительный лист.

Скажите пожалуйста бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства. Суд иск удовлетворил, решение еще не вступило в силу. Может ли он в течение этого месяца забрать назад свое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если был предъявлен иск об оспаривании отцовства отцом ребенка, мать, действующая в интересах ребенка, иск признала. Есть решение суда об удовлетворении исковых требований, в котором постановлено исключить запись об отце в актовой записи о рождении ребенка (просительная часть иска отца), но суд не разрешил вопрос об аннулировании записи об установлении отцовства, несмотря на то, что отдел ЗАГС такую информацию в материалы дела предоставил. Решение вступило в законную силу. Как теперь быть, можно ли подать заявление в суд об аннулировании актовой записи об установлении отцовства или есть другой способ решения данного вопроса?

В суде было установлено отцовство, решение вступило в силу, уже внесена запись в органах Загс по решению суда. Ответчик решение не оспаривал, зато сейчас подал совершенно новый иск об оспаривании отцовства.

Я написала возражения на иск, ссылалась на статья 134 часть 2 Гпк рф,ведь стороны тут те же,есть решение, вступившее в законную силу, предмет иска тот же-происхождение ребенка, основания те же. Вновь открывшихся обстоятельств нет, на это тоже ссылалась, по которым возможен пересмотр дела. Правильно я понимаю, что статья 209 часть 2 гпк Рф суда тоже может быть применена, где не может после вступления решения в силу теми же сторонами их правоприемниками, другими участниками процесса подаваться этот же иск, оспариваться установленный судом факт.

Брат подал иск в суд об оспаривании отцовства на 2 детей (так как двойня), поскольку не является биологическим отцом. Суд решение удовлетворил. Однако в решении суда указано лишь имя одного ребенка. Срок апелляции истек. Подскажите, как быть? Заново подавать исковое заявление в суд, только на второго ребенка? Или это судебная ошибка и можно решить этот вопрос другим путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение