Отказались в магазине принять джинсы, хотя 14 дней не прошло. Сказали: мы не возвращаем деньги, только обмениваем.

• г. Санкт-Петербург

Отказались в магазине принять джинсы, хотя 14 дней не прошло. Сказали: мы не возвращаем деньги, только обмениваем.

Ответы на вопрос (1):

В магазине неправыСогласно ст.18 закона Рф "О защите прав потребителеЙ" у Вас есть выбор обменять товар, либо возвратитьего и забрать деньги. Пишите претензию со ссылкой на эту статью

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: купил джинсы в дорогом магазине, прошло меньше недели, решил сдать назад в магазин, не носил их,но срезал на внутренней стороне фабричный ярлык, где написано как гладить, стирать джинсы и тд. в магазине принять джинсы отказались, что делать? Возможности сдать товар назад нет? спасибо.

Осталось несколько лишних мешков наливного пола (сухая смесь в мешках), в магазине отказались принять, ссылаясь на то, что по закону сухие смеси возврату не подлежат, хоть и прошло менее 2 недель с момента покупки. Права ли заведующая магазина, которая отказалась мне вернуть деньги за товар?

Я купила планшет, но через 14 дней он перестал принимать заряд. Я в этот же день обратилась в магазин, они увидели проблему, но отказались обменять или вернуть деньги. Сказали что отправят на диагностику, я отказалась и написала претензию. С этого времени прошло уже более 10 дней, заходила в магазин, сказали ответа на претензию ещё нет. Какие меры можно принять?

Приобретен смартфон. В течение гарантийного срока ломался дважды, после второй поломки сервисным центром выдано заключение о невозможности устранения неисправности. Магазин не возвращает деньги и не обменивает товар, отправив на 20 дней товар на какую-то свою экспертизу. Прошло уже 21 день, никаких действий со стороны магазина не предпринято. Что делать?

Купил в магазине джинсы 13 сентября. Дома померил ещё раз, оказались коротковаты, хочу вернуть или обменять на размер больше. Чеки сохранились, 14 дней с момента покупки не прошло. Единственная загвоздка - бирки с ценой оторваны от джинс. Можно ли вернуть вещь в магазин или из-за отрезанной бирки не примут?

В магазине заказал товар сказали что придет в течении 10 дней но прошло уже три недели придя в магазин требовать возврата предоплаты мне сказали что продавец тот уволен вот пусть он деньги и возвращает. Что мне делать.

Интернет-магазин, кот.зарегистрирован в Москве, не возвращает деньги.24 апреля получили товар, он оказался некачественным. Обменять в магазине отказались. Сказали что вернут деньги.14 мая магазин получил возвращенный това. Денег нет. прршу прислать копию платежных документов, чтобы передать их в свой банк, ответа нет. скащали нужно ждать от 10 до 30 рабочих дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интернет-магазин обманул. Прислал товар другого цвета. Не обменивает, деньги не возвращает, на запросы не отвечает. Как мне вернуть свои деньги?

Купила телефон через 3 дня его начало глючить понесла в магазин что бы вернули деньги, но там отказались сказали могут забрать только на экспертизу на 21 день замену не дают я отказалась отдать телефон написала претензию что бы вернули деньги 10 дней прошло и тишина что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение