Долг по кредиту - почему банк не предупредил о просрочках и как поступить?

• г. Бор

Плачу кредит каждый месяц, иногда задерживал на один два дня. Прошло пол тара года и вдруг звонят коллекторы и говорят, Что у меня долг. Связываюсь с банком и мне говорят что просрочка по дням плюс процент за каждый день. Почему банк не сообщил клиенту а пери дал коллекторам и откуда растут проценты. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы на один, два дня задерживали. имут проценты. Если Вы с ними согласны, то решите вопрос с банком о выплате.

Спросить
Пожаловаться

Я - операционист банка. Недавно находилась на больничном. Мне позвонила управляющая и сообщила, что я не верно указала сумму по кредиту клиента (меньше, чем нужно) и клиент вышел на просрочку. Мне сказали, что клиент отказался оплачивать проценты по просрочке, и я обязана за него погасить данную сумму. Т.к. я в период болезни не появлялась в офисе, оказалось, что проценты растут каждый день. Теперь с меня требуют сумму вдвое больше, т.к. опят же проценты растут. Сейчас период новогодних праздников, и просрочка растет с каждым днем. Правомочно ли с меня требовать погашения процентов? Обязана ли я возместить?

В 2005 году брала потребительский кредит на телефон. Тогда как я помню он стоил около 3500 рублей. Выли просрочки раза два но не долго два-три дня т.к задерживали з.п через 3 месяца выплатила 5600 рублей. И в этом году узнала от коллекторов, что я им должна выплатить ещё 5400. звонят мне каждый день, говорят, что сумма долга растёт с каждым днём,подскажите пожалуйста, что мне делать? Ещё заплатить?

Я брала кредит 3 года назад. Не смогла выплатить. И сейчас со мной связались коллекторы, которые утверждают, что являются представителем банка по изъятию долга. На мой запрос у банка о полной сумме задолжности, процентах, договора переуступки - банк абсолютно не общается и направляет меня к коллекторам, говоря, что договор уже у коллекторов. Коллекторы почему-то говорят, что они просто представляют банк. Оплата через банк, но почему-то за перевод снимают еще немалые проценты. Коллекторы отправляют в банк, а банк к коллекторам. Что делать, проценты растут, коллекторы говорят, что это начисляет банк, а банк говорит нет. Как быть? Подать в суд или заплатить?

По кредиту два года плачу по долгу приставам каждый месяц, и через два года звонят коллекторы и говорят, что приставам не платите, а платите лучше коллекторам, что делать?

У меня кредит в Мтс банке, не плачу уже 2 года, накапали большие проценты, но я готова начать платить, с самим банком связаться не могу, звонят только коллектора, я хочу чтобы банк снизит проценты, что делать?

Я в 2008 брал в магазине муз. центр в кредит оплатил но не полностью, у меня вырос долг перед банком ни каких писем не было, в 2014 году я узнаю что банк продал мой долг за проценты колекторам, а коллекторы продали за проценты другим колекторам, как быть в этой ситуации, долг растёт не по дням а по часам, так и будет мой долг продаваться? Коллекторы не звонят ни каких бумаг не присылают. Является это законным, что делать и как это остановить?

Взял кредит, просрочил с выплатами 4 месяца потом погасил согласно графика плюс оплатил проценты пени за просрочку 05% от суммы долга, а они звонят и говорят что еще дожны 8500 руб. откуда такая сумма не говорят! В итоге я переплатил 8000 рублей от графика платежей, этого оказалось не достаточно, всего платеж составляет 3462,38 руб в месяц просрочка 130 дней была, с 22 марта по 2 августа потом платил 12500 потом по 3462.38,потом 2017 руб пени, потом проценты какие то еще 2150 дальше плачу по графику, а они говорят долг растет пени какие то считают, откуда ответ не дают ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ? Может вообще не платить! Я просто терял работу на 4 месяца и вот результат, я думаю у них проценты начислены не законно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просила банк о кредитных каникулах, об рассрочке платежа и об реструктуризации кредита, банк говорит что такого банк не предоставляет, а есть только рефинансирование кредита. Но я не хочу по новому новый кредит на много лет и опять несколько лет платить только проценты. По одному из кредитов за два года я взяла 300 тысяч и за два года выплатила 300 тысяч и где сто тысяч покрылся долг и двести тысяч проценты, а кредит четыре года и осталось платить еще 250 тысяч так как еще приплюсовали страховку 53500 рублей. И при 30 процентов годовых по кредиту за четыре года я должна уплатить 614400 руб. Плюс пени за просрочки. Договор на двух листах и в договоре не указаны 2 процента в день за просрочку кредита и мне все говорят что у банка не 30 процентов в моем кредите, а больше то есть скрытые комиссии. То есть переплата 314400 руб. Плюс пени. Могу ли я сама подать в этом случае на банк в суд. И звонят с 7 часов утра нарушая законодательство. Что делать? В этом банке у меня два кредита и карта на 400 тысяч рублей при 43 днях погашаю частично. Жду ответа. Ирина.

Если у меня была покупка товара брала в кредит, в 2014 году рассрочка была на два года осталось два платежа я позвонила в банк узнать об остатке долга у меня оказалась ещё долг за просрочку я задержала несколько раз платеж на один день и у меня процент за просроченный день ещё плюс такая сумма я говорю у меня в договоре об этом не прописано что за каждый день у меня такие проценты они говорят изменения произошли в 2015 году и вас об этом извещали хотя никаких извещений небыло что мне теперь делать сплотить эти проценты или нет ведь это не законно?

Скажите если банк говорит что дело у коллекторов, а кредит платим на счёт банка. Что делать.? коллекторы звонят и говорят что дог растёт (проценты) а банк ни какой информации не даёт.говорит что муж не их клиент (о расторжении договора нет ни каких документов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение