Официальная аренда приватизированной квартиры - как это оформить и какие налоги нужно уплатить

• г. Москва

Я гражданка Беларуси, в Москве есть приватизированная квартира где прописан мой несовершеннолетный сын и сестра мужа, (муж умер). Квартира приватизирована на них двоих в равных долях. Сын живет со мной в Беларуси. Сестра мужа на пмж за границей. Сестра мужа на сдачу квартиры согласна. Могу ли я сдать свою часть квартиры в аренду? Как это официально оформить? Какую сумму налогов мне необходимо уплачивать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если собственники квартиры хотят сдать ее в наем, не вижу к этому препятствий. Почему надо сдавать часть квартиры, а не всю квартиру? Определитесь, кто будет заниматься этим вопросом. Если в Москве есть человек, которому вы доверяете (родственник, знакомый), то поручите ему сдать квартиру, предоставив доверенность и от сына, и от сестры. Если нет такого человека, то доверьте ваш вопрос специалисту. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Беларуси, в Москве есть приватизированная квартира, где прописан мой несовершеннолетный сын и сестра мужа, (муж умер). Квартира приватизирована на них двоих в равных долях. Сын живет со мной в Беларуси. Сестра мужа на пмж за границей. Могу ли я сдать свою часть квартиры в аренду? Как это официально оформить? Какую сумму налогов мне необходимо уплачивать? Заранее спасибо.

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Муж в квартире не прописан. Прописана я, несовершеннолетний сын, мама, папа. Квартира приватизирована в равных долях. Родители хотят свои доли оформить на меня.

Проконсультируйте, пожалуйста, имеет ли мой муж хоть какую-то возможность получить свою часть наследства матери:

от матери в наследство мужу и его сестре осталась трехкомнатная квартира, в которой так же прописан несоверешннолетний сын сестры, квартира приватизирована в равных долях между мужем и его сестрой. Муж хочет продать квартиру и забрать свою часть ее стоимости деньгами, либо продать свою комнату. Вопрос в том будет ли ребенок помехой при продаже квартиры и требуется ли согласие сестры при продаже только комнаты из квартиры? Если сестра не даст, если оно необходимо, согласия на продажу комнаты, то как ее можно заставить отдать брату часть его собственности, доставшейся ему по закону от матери? Есть ли вообще на это шансы?

Заранее благодарна вам за ответ!

У нас трехкомнатная квартира. Прописаны мой муж, я и совершеннолетний сын. И сестра моего мужа. В этой квартире она не живет больше 20 лет. Свою часть кварплаты отдает вовремя. Больше участия ни в чем не принимает. Решила приватизировать свою комнату в срочном порядке. Грозит судом, квартирантами. Хочет отсудить половину квартиры. У них раньше был свой дом. Дом снесли, им дали на троих эту квартиру. Был прописан их отец. Мой муж женился и прописал нас в 1990 году. Она свою дочь. Отец получил потом однокомнатную квартиру и выписался. Сестра мужа выписала свою дочь и прописала к своему мужу в частный дом, где они и живут. Мой муж не хочет приватизировать квартиру. Его сестра может отсудить половину квартиры. И как нам лучше поступить.

В квартире прописаны трое человек. Двое совершеннолетних (я и моя сестра) и один несовершеннолетний (сын сестры). Приватизирована квартира на двоих: меня и сына сестры (сестра отказалась от приватизации). Сейчас сестра вышла замуж, ее муж не прописан, но она решила расприватизировать квартиру. Возможно ли это, если я не согласен? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Я проживаю в квартире мужа, в ней он не прописан и я не прописана, но квартира приватизирована в равных долях - на него, его сестру и родителей (родители и сестра прописаны). Родители уже в течении 12 лет живут в США, но приезжают раз в год в Россию. Муж находится в командировке за границей. Могут ли родители продать квартиру без его согласия и присутствия в стране? Что можно сделать что бы не допустить продажи квартиры? Заранее спасибо.

После смерти мамы остались дом и квартира, нас с сестрой в равных долях перешли по наследству, в квартире прописаны я и мой сын, у сестры еще 3 комнатная квартира досталась от от тетки, папиной сестры ухаживала за ней я как и за мамой. , сестра живет за границей Сестра хочет продать долю квартиры, сможет ли она это сделать, если там прописан мой несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение