Как эффективно подать заявление в суд на ЖО о непостановке на учет в качестве нуждающихся

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно подать заявление в суд на ЖО о непостановке на учет в качестве нуждающихся. Подаю я и трое детей. Проживаю в СПБ с 1992 года, училась 6 лет, год временной регистрации, с марта 2010 постоянная прописка у отца своих детей в ипотечной квартире (куплена в 2008 г., я - поручитель по кредиту). Всего 10 лет. Все док - ва, архивные справки предоставляла. Прислали отказ, т.к. прописана с 2010 года, т.е. проживаю менее 10 лет; а т.к. отец прописан с 2008 года, то тоже не является нуждающимся. Дальше наш метраж поделили на 4 - х, без папы, являющимся, по сути, владельцем квартиры и вышло больше, чем 9 кв.м. на человека. Что нужно предоставить для суда, ведь все доказательства я предоставляла, справку с постоянного места работы с 2001 года, справки из женск. Конс, где наблюдалась по берем - ти. Дети прописаны с 2008 года. Писала согласие. Не тогда банк не разрешил вписаться. Т.к. мы не в браке.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна. Вам лучше обратиться на очную консультацию, т.к. виртуально это сделать очень сложно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обращались с вопросом о постановке Вас на учет и Вас не поставили, напишите жалобу прокурору, который проверит законность отказа, а как грамотно написать , думаю, что это невозможно, так как наглядно нужно ознакомится с Вашими документами.Обратитесь с грамотному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Временной ценз применен незаконно, регистрация носит характер уведомительный и не может однозначно подтверждать проживание или наоборот в субъекте. По поводу учетной нормы заочно отвечать сложно, в общем она рассчитывается исходя из суммарной площади поделенной на число зарегистрированных. Площадь отца автоматом муниципалами учитывается, так как ваш муж и он члены одной семьи. Однако поскольку он уже не ребенок, возможно признать то, что они хотя и родственниками являются, членами одной семьи не являются, при соответствующей подготовке это может получиться. Остальное не заочно.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 г был взят автокредит (взял знакомый на мое имя). прописка временная (с 09.2000 до 09.2002), справка с работы фиктивная (работник банка предоставлял),4 платежа внес и все... дальше времен. Прописки (с 2004-2005), (2007-2008), (2009-2011), теперь постоянная с 01.11.2011. в феврале 2011 позвонили из банка с предложением выплатить задолженность по кредиту, второй раз в мае 2011. решения суда не предоставили. Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться? (знакомый бравший кредит умер в 2006 году). заранее спасибо.

Для постановки на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в комитет нужно предоставить справки подтверждающие прописку за последние 5 лет. Справка с 2010 г. по 2012 г. есть, а вот с 2008 по 2010 г. нет, так как ни где не была прописана (снимала квартиру, без договора). как подтвердить проживание без регистрации, при обращении в суд?

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки). Площадь квартиры 50,4 м.

Заранее благодарна,

Юлия.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки).

Заранее благодарна,

Юлия.

Нас в квартире прописано трое. Мама я и младшая сестра. Прописаны с 1997 года. В 20 лет я поменяла паспорт в 2007 году и прописка стала датирована 2002. Это правильно, ведь проживаю я и прописана с 1987?

С 2005-2010 гг. я проходил службу в Ростовской области. 2005-2006 гг прописан при в/ч, с 2006-помай 2009 прописан у отца в селе Новосибирской области (НСО) С июля 2009 года зарегистрирован в квартире матери в селе НСО (квартиру неблагоустроенную она получала только на себя, площадь 40 м 2 и приватизировала ее в мае 2010 г в апреле я написал отказ от приватизации), В июне 2010 уволился, переехал в Новосибирскую область, в 2011 г поступил на службу в в/ч расположенную в другом районе области, подал документы на постановку на учет в качестве нуждающихся (Состав семьи 1 человек), предоставил все затребованные документы, на учет поставлен в апреле 2011 г, в мае 2012 уволен по ОШМ с оставлением в списках нуждающихся на улучшение жил. условий,. В 2013 в марте члены ЖБК в/ч стали говорить что меня незаконно поставили на учет, что я ухудшил свои жил. условия отказавшись от приватизации, что не прошло 5 лет с отказа от приватизации. Каковы перспективы моего положения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца была муницип. Квартира, он умер 22.11.2008 года, в квартире никто не был прописан. Раньше в ордере были я и мой брат. С 1997 года проживаю в квартире коммерческого найма. У брата несколько судимостей, последние: в 1993 году прописан, в 1994 году выписан по решению суда на 4 года, вновь прописан в 1998 году, в 2000 году задержан и в 2001 выписан по решению суда на 2 года, в ноябре 2002 через три дня после освобождения вновь задержан, осужден на 5 лет, в августе 2007 года освободился и в квартире не прописался по своей воле, в июне 2008 года вновь задержан, осужден в октябре 2008 года на 5 лет. Имеет ли он какое нибудь право на эту квартиру? Какое право имею я?Никакой квартиры в своей собственности у меня нет.

В перечне необходимых документов указано, что необходимы справки о регистрации (прописке) за последние 10 лет на всех членов семьи, желающих встать на учет; а также характеристики жилой площади за последние 5 лет (кроме общежитий); а у нас ситуация такова:

1. у меня у жены была прописка с сентября 1998 года в общежитии пока училась в институте, затем с февраля 2004 года, как закончила институт, по октябрь 2005 год, так сложилась ситуация, что нигде не была прописана; с октября 2005 года по февраль 2010 год была прописана в квартире (так сказать купленная прописка) было все официально, затем с февраля 2010 года прописана в квартире коммерческого найма от работы. Работаем с мужем в Жилкомсервисе Калининского района.

2. У мужа похожая ситуация с 1995 года по 2000 год прописан в общежитии, затем временная регистрация была 2004,2005,2006,2007, с 2008 года постоянная прописка в квартире у друга.

3. Сейчас мы с сыном прописаны в квартире коммерческого найма.

Чтоб встать в очередь и получить статус нуждающихся в жилье нужно собрать как нам говорят ф 7 и ф 9 но в общежитиях этих форм не дают, тогда в каком виде они должны подтвердить наше пребывание?

Мы хоте ли бы с мужем участвовать в программе Жилье или молодежи доступное жилье, но все сводиться к тому, что нам не собрать эти справки из общежития!

Подскажите как нам быть нужно хоть одному стоять на учете как нуждающимся в жилье.

У нас с мужем вообще нет никаких квартир в собственности, в принципе мы Бомжи живущие просто по договору коммерческого найма и которые не могут никак поучаствовать даже в программе города! Помоги! Спасибо!

Какие конкретно должны быть собраны документы и в каком виде чтоб поставили нашу семью в очередь на улучшение жилищных условий!

В перечне необходимых документов указано, что необходимы справки о регистрации (прописке) за последние 10 лет на всех членов семьи, желающих встать на учет; а также характеристики жилой площади за последние 5 лет (кроме общежитий); а у нас ситуация такова:

1. у меня у жены была прописка с сентября 1998 года в общежитии пока училась в институте, затем с февраля 2004 года, как закончила институт, по октябрь 2005 год, так сложилась ситуация, что нигде не была прописана; с октября 2005 года по февраль 2010 год была прописана в квартире (так сказать купленная прописка) было все официально, затем с февраля 2005 года прописана в квартире коммерческого найма от работы. Работаем с мужем в Жилкомсервисе Калининского района.

2. У мужа похожая ситуация с 1995 года по 2000 год прописан в общежитии, затем временная регистрация была 2004,2005,2006,2007, с 2008 года постоянная прописка в квартире у друга.

3. Сейчас мы с сыном прописаны в квартире коммерческого найма.

Чтоб встать в очередь и получить статус нуждающихся в жилье нужно собрать как нам говорят ф 7 и ф 9 но в общежитиях этих форм не дают, тогда в каком виде они должны подтвердить наше пребывание?

Мы хоте ли бы с мужем участвовать в программе Жилье или молодеже доступное жилье, но все сводиться к тому, что нам не собрать эти справки из общежития!

Подскажите как нам быть нужно хоть одному стоять на учете как нуждающимся в жилье.

У нас с мужем вообще нет никаких квартир в собственности, в принципе мы Бомжи живущие просто по договору коммерческого найма и которые не могут никак поучаствовать даже в программе города! Помоги! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение