Могут посадить за кредиты если я оплачивал всё вовремя а сейчас не могу звонят коллекторы угрожают.

• г. Новосибирск

Могут посадить за кредиты если я оплачивал всё вовремя а сейчас не могу звонят колекторы угрожают.

Ответы на вопрос (3):

За невыплату кредитов не садят.Это гражданско правовая ответственность.

Если коллекторы угрожают, то напишите наних жалобу в полицию

Спросить
Пожаловаться

Слушайте меньше коллекторские агентства, а лучше вообще с ними не разговаривайте. Никто Вас не посадит.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, формально существует уголовная ответственность за не возврат кредитов - ст. 177 УК РФ, однако привлечь Вас к ответственности по данной статье было бы возможно при злостном уклонении от погашения задолженности, сумме долга более 1,5 миллиона рублей и наличии решения суда о взыскании данной задолженности.

Только при соблюдении этих условий возможно было бы ставить вопрос об уголовной ответственности.

Угрозы коллекторов - беспочвенны, можете написать заявление в полиции о поступающих в Ваш адрес угрозах

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит и не вовремя оплачивала сейчас мне на день 3 раза звонят коллекторы и иногда угрожают с сентября оплачиваю кредит по 2 раза в месяц что мне делать дальше.

Какие документы лучше подать суду об отстрочке платежа по кредиту у меня 4 кредита по одному есть судопроизводство у приставов по другим кредитам звонят коллекторы угрожают что будет если все кредиты подадут в суд кредит около 350 т рублей посадить могут и ребенка в детский дом помогите мне справиться.

У меня кредиты в нескольких банках, но я осталась без работы и сейчас не могу их платить. Колекторы звонят каждый день по нескольку раз, угрожают. Могут ли они подать в суд, могут ли меня посадить?

У меня кредиты в трёх банках, суммы огромные (250,300,500 тыс) Сейчас нахожусь в декретном отпуске, платить нечем. Из банков звонят и угрожают тюрьмой. Меня могут посадить? (я оплачивала кредиты в течении года)

Звонят из банка угрожают... что подадут в суд за то что я не вовремя оплачиваю кредит... меня уволили... сейчас нахожусь в декрете... я плачу но не вовремя а по мере поступления средств... звонят угрожают коллекторами...

Скажите пожалуйста у меня взят кредит я его не оплачиваю три месяца уже т.к нет возможности, могут ли посадить? Т.к сотрудник банка звонит и угрожает, что меня могут посадить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя пять кредитов, раньше я их оплачивала без проблем, сейчас уменя финансовые трудности я давно уже не оплачиваю кредиты набежали огромные проценты, звонят коллекторы угрожают, что мне делать в такой ситуации как снизить проценты суммы просто не реальные?

Не оплачивала кредит в связном, так как карту брала не для себя и раньше погашала, а сейчас погашает другой человек и мне звонят и угрожают с банка. Что делать? И имеют ли право угрожать? И могут ли посадить?

В связи с кризисом потеряла работу и на данный момент нет возможности оплачивать кредит. В последнее время звонят коллекторы из компании морган, угрожают посадить за мошенничество, обещают доказать, что кредит брала с целью невыплаты его (хотя до этого кредит всегда платила вовремя). Как поступить в данном случае. Какова максимальная ответственность за невыплату кредита.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение