Имеет ли право работодатель заключать временный договор (испытательный срок 1 месяц) если у меня ребенку нет 3-х лет. ВИКТОРИЯ.

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право работадатель заключать временный договор (испытательный срок 1 месяц) если у ме ня ребенку нет 3-х лет. ВИКТОРИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку нет1,5 лет то не имеет. Если с выше этого возраста то имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу с начала июля по договору оказания услуг, т.е. не официально, с испытательным сроком 2 месяца. По истечению этого срока работодатель обещает заключить трудовой договор (такая система на предприятии). Сейчас руководство сменилось и новый директор говорит, что испытательный срок обычно три месяца и, как я понимаю, хочет его продлить. И, наверное, вообще не в его интересах заключать трудовой договор. Вопрос, имеют ли они права продливать срок действия испытательного срока?

Сотрудника приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Заранее спасибо.

С работником заключен трудовой договор с испытательным сроком на три месяца. Работодатель хочет в виде наказания лишить премии нового сотрудника, который принят с испытательным сроком. Испытательный срок не закончен. Имеет ли право работодатель в испытательный период наказывать работника и по какой статье?

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Имеет ли право работодатель заключать договор о материальной ответственности с работником, который все еще проходит испытательный срок?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, я узнала, что беременна. Имеет ли право мой работодатель уволить меня в связи стем, что ипытательный срок еще не закончился?

Приняли на работу нового сотрудника с испытательным сроком. Его должность прямо поименована в Перечне должностей, с которым можно заключать договора о полной материальной ответственности. Имеет ли право работодатель заключить данный договор с работником во время его испытательного срока? И чем руководствоваться для обоснования (ссылки на НПА), если ИМЕЕТ ПРАВО или, если НЕ ИМЕЕТ ПРАВО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(испытательный срок - 3 месяца). Имею грудного ребёнка (4 месяца). Если имеет право, то больничный входит в период отработки?

1.12.15 устроилась на работу с испытательным сроком на 1 месяц. Сегодня 15.02.16 руководитель организации сообщил, о том что хочет продлить срок еще на 2 месяца. А в трудовом договоре испытательный срок указан 1 месяц. Имеет ли он продлить испытательный срок?

Мне предлагают заключить срочный трудовой договор на 2 месяца (как испытательный срок). По истечении двух месяцев, если я прохожу испытательный срок, то заключают основной договор. А если директор откажется заключать основной договор, то я останусь опять без работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение