Как правильно поступить в ситуации, когда родители требуют отдельные доверенности на продажу дома при разводе

• г. Ростов-на-Дону

Дом оформлен на меня, родители в разводе, сейчас дом выставлен на продажу, каждый из родителей требует от меня генеральную доверенность на продажу дома, как мне вести себя в данной ситуации, чтобы не обидеть никого, выдать две доверенности на каждого из родителей? Или оформить на них дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, оформите на родителей договором дарения дом по 1/2 доли и этим решите сразу все вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Или не оформлять ни на кого, тогда им не будет обидно. Дом вы продаете, родители в разводе, у вас еще будут проблемы с разделом денежных средств. Считаю, что вашу ситуацию лучше обсудить очно, в вашем городе, пока еще дом не продан.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно оформить генеральную доверенность на продажу дома. Дом оформлен на маму. В доме прописаны 3 человека (я,мама и папа) Нужно ли согласие отца на оформление доверенности, его присутствие при оформлении доверенности?

Продали за N-СУММУ частный дом, оформили с покупателем генеральную доверенность на 3 года с правом перепродажи, срок доверенности уже прошёл,а покупатели только сейчас решили оформлять дом на себя, как нам лучше поступить в данной ситуации, документы они возвращать нам не хотят, это законно, что они решили продать дом и требуют от нас снова оформить доверенность на них, имеем ли мы право им отказать?

Продали частный дом, оформили с покупателем генеральную доверенность на 3 года, срок доверенности уже прошёл,а покупатели только сейчас решили оформлять дом на себя, как нам лучше поступить в данной ситуации, документы они возвращать нам не хотят, это законно, что они решили продать дом и требуют от нас снова оформит доверенность на них, но в то же время платить не хотят.

Частный дом оформлен дарственной, на меня и бывшего мужа. Сейчас, бывший муж, оформил на моё имя, генеральную доверенность. Могу ли я, по этой доверенности оформить его часть дома на себя? В данный момент, мы оба являемся собственниками одной жил-площади, жил - площадь не делилась.

У родителей по наследству остался дом. Чтобы его могли продать их дети что нужно оформить, дарственную или генеральную доверенность с правом продажи?

Как и где оформить доверенность на продажу дома какие документы нужны родители уже переехали в другую область и просят чтобы я продала их дом по доверенности каким образом мне это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад мать оформила генеральную доверенность на дочь т.е. меня. За это время она стала недееспособна (слабоумие) Смогу ли я оформить дарственную её дома на себя? Срок доверенности не истёк.

На меня оформлена доверенность на право оформить дарственную на земельный участок и дом. В доверенности указан адрес моей прописки, за время действия доверенности прописка изменилась, необходимо оформлять новую доверенность или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение