Как подстраховаться от продажи автомобиля супругом до подачи искового заявления в суд?

• г. Чита

У меня такой вопрос, я планируют подавать исковое заявление в суд на раздел имущества. Из самого ценного, что у нас иметься это автомобиль. Как я могу подстраховаться от продажи автомобиля моим супругом, без моего ведома до подачи мной искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете просить суд наложить арест на автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Елена, подстраховаться никак нельзя, так как есть масса вариантов продажи авто без вашего ведома.

Однако потом любую из сделок, которую совершит ваш супруг по продаже авто, можно признать недействительной.

Если документы у вас по поводу раздела в суде, можете подать заявление об обеспечительных мерах,, например принять обеспечительные меры в виде запрещения вашим супругом снимать, продавать авто.

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня был личный автомобиль, в браке я его продал и в течение недели приобрел новый. Суд считает, что деньги вырученные от продажи автомобиля уже общие с супругой. Могу ли я просить суд вычесть из раздела совместно нажитого имущества стоимость моего старого автомобиля? Раздел имущества Совместно нажитое имущество?

Я подала иск на развод и раздел имущества 16.06.2005 г. В браке был приобретен автомобиль, на деньги с продажи моего имущества. В исковом заявлении я попросила наложить арест на имущество. Вышло постановление на арест, но оказалось, что автомобиль уже снят с учета с 10.06.2005 г. и поставлен другим лицом 16.06.2005 г. Без моего ведома и разрешения.

1.Могу ли я подать в суд на незаконность сделки.

2.Сделать оценку автомобиля у того лица, которому продан автомобиль и взыскать с супруга половину этой стоимости автомобиля.

После подачи искового заявления о разделе имущества мы примирились с супругой и мирно решили все вопросы и проблемы до суда. Суда еще не было. Могу ли я отозвать исковое заявление и как это сделать?

После подачи искового заявления на раздел имущества, написала заявление (дословно): "...прошу вернуть моё исковое заявление без рассмотрения". Смогу ли я снова подать иск о разделе того же имущества?

Конкретно сколько платить гос. пошлины за подачу искового заявления о признании договора купли-продажи недействительным? В договоре сказано, что автомобиль был продан за 80000 рублей.

В браке был куплен автомобиль на одного из супругов. После автомобиль продал другой из супругов без доверенности и без подписи в договоре купли-продажи автомобиля супруга, на имя которого был приобретен данный автомобиль. В суд подано исковое заявление о возвращение сторон в первоначальное положение. После развода раздела имущества не было. Можно ли доказать факт мошенничества и каким образом? Или все сводится только к разделу имущества? По факту получается один продал автомобиль и положил деньги в карман, а другой должен без договоров купли-продажи бегать всем доказывать что не продавал и подавать декларацию в налоговую не имея соответствующих документов. Что делать?

Помогите, пожалйста, разобраться в следующей ситуации: До момента развода я имела 2 автомобиля, до официального развода, и тем более до момента раздела имущества мною 1 автомобиль был продан. Суд постановил при разделе имущества этот автомобиль отдать бывшему супругу, в дальнейшем была определена стоимость автомобиля и выдвинуто исковое заявление о взыскании с меня этой суммы. В настоящее время я не работаю, единственным доходом является пенсия. Недавно мне позвонил судебный пристав и сообщил, что им наложен запрет на распоряжение имуществом (второй автомобиль и единственная квартира (точнее, 1/3, находящаяся в моей собственности. Насколько правомерны решения суда о назначении мне долга и каким образом это может отразиться на эксплуатации мною моего имущества (могу ли я ездить на автомобиле и пр.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2010 г состоялся суд по разделу имущества между супругами, автомобиль по суду остался за бывшей супругой. Он был приобретен на кредитный займ у банка в размере 150 000,00 руб., и взноса в размере 150 000,00 руб., от продажи моего автомобиля, который был приобретен, до брака. Сумма от продажи автомобиля была мной не заявлена. Могу ли я в настоящее время, подать в суд заявление, по возмещению или разделу, суммы от продажи автомобиля? Будет ли это являться вновь открывшимися обстоятельствами?

2 года назад развелись без раздела имущества, сейчас она подала на раздел имущества, в частности на автомобиль, но он был продан за месяц до подачи искового заявления о разделе. Имеет ли она право требовать 50%?

Планирую развестись с мужем. В браке было приобретено два автомобиля, один из которых зарегистрирован на мужа, второй на меня. За свой автомобиль выплачиваю кредит. На мировое соглашение по разделу машин поровну муж не согласился, даже с условием, что кредит оплачиваю я.Если развод будет без раздела имущества, имеет ли он возможность продать свой автомобиль во время процесса или после и соответственно подать иск на раздел только моего автомобиля. Или стоит подстраховаться и подать на развод сразу с разделом имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение