Не выплачивают жилье ветерану - бабушку признали нуждающейся, но выплата задерживается

• г. Волгоград

Мою бабушку, она вдова ВОВ, признали нуждающейся в жилье. Прошло уже 6 месяцев, а ответа, когда же произойдет выплата, мы так и не получили. Бабушке 85 лет! Скажите, в какой срок нам должны произвести выплату. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в Администрацию и узнавать: 1 - какая она в очереди, 2- поступили на счёт денежные средства для выплаты!

Спросить
Пожаловаться

Я продала свое жилье моей бабушке, вдове участника ВОВ, согласно свидетельству о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. Квартира прошла государственную регистрацию и числится как имущество бабушки. Бабушка умирает, деньги я не получаю и не имею квартиры, агентство в выплате отказывает в связи с ее смертью.

Бабушка-вдова ветерана ВОВ. Подарила свою Квартиру 45 кВ.м.внуку, но осталась в ней прописанной. Сейчас по семейным обстоятельствам к ней должны прописаться невестка и её 3 детей. Все эти дети-внуки этой бабушки. Итого будет прописано 5 человек, включая бабушку. Вопрос: признают ли бабушку нуждающейся в получении жил. площади, если она пойдёт заявит в этом году? Заранее спасибо, Анна.

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

Страховая компания рассмотрев заявление приняла решение о выплате по ОСАГО. В какой срок она должна произвести выплату? Решение о выплате было принято в начале сентября, прошло 2 месяца, а деньги так и не перечислии. Когда выплатят они тоже не знают. Существуют ли сроки, при которых страховая компания может задерживать выплату?

У нас полгода назад умер дед и оставил бабушке завещание, но в нем он неправильно указал фамилию бабушки (ошибся на одну букву). Суд признал, что бабушка является женой деда и выдал решение. Придя с этим решением суда в Сберегательный Банк, она получила ответ, что с 1 марта выплаты по завещанию не производятся. Как так? Кто может отменить выплату денег?

Моск. обл., г.Нахабино.

Ященко Алексей.

Моей бабушке как вдове ветерана вов была выделена субсидия на приобретения жилья. Квартиру на бабушку оформили, но деньги продавцу администрация не успела перечислить. Бабушка умерла. Будет ли являться мошенничеством, если мы скроем от администрации смерть бабушки до момента поступления денег на счёт продавца квартиры? Спасибо.

Моя бабушка вдова ВОВ, ее поставили на учет в качестве нуждающейся! Ей 90 лет вопрос. Какие документы необходимы моей матери, чтобы купить бабушке квартиру по сертификату (довереность или еще чтото) сама бабушка уже не в состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Перед смертью бабушки ее братья и сестра отказались от наследства в пользу моей мамы. В течении этого времени, но до смерти бабушки мама подала документы для получения ей (бабушке) квартиры так как она была вдова ветерана ВОВ. Уже ждали сдачи квартиры и бабушка умерла, свидетельство о регистрации на квартиру получили после смерти бабушки. Один из братьев стал претендовать на долю в квартире. Имеет ли он на это право? С момента отказа от наследства прошло больше 6 месяцев.

Моя бабушка-вдова участника ВОВ. В прошлом году она подарила свой дом сыну. А он снес старый дом и построил новый дом. Положено ли бабушке жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение