Как выйти из кризисной ситуации - просрочки по кредитам, недостаток денег на погашение, угрозы от банков и риск потери родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Есть просрочки по кредитам устроилась на работу зарплата 10000 т суммы не хватает для погашения снимаю жилье в другом городе там же и работаю банки угрожают посадить и решить родительских прав. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте попросить у банка реструктуризацию долга (уменьшение платежей при увеличении времени взыскания)

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас много кредитов, то договориться с банками о реструктуризации долга будет очень трудно. Но не волнуйтесь никто Вас не посадит и не лишит родительских прав. А вот судов с банками не избежать.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по 4 кредитам и банки сейчас требуют выплатить всю сумму, а у меня такой возможности нет так как сумма не маленькая. Одно время я остался без работы и пошли просрочки, а сейчас я работаю официально и получаю зарплату на карточку АК БАРС БАНКА. Могу ли я обратиться в банк АК БАРС для предоставления мне кредита на погашение всех текущих кредитов с последующим удержанием насчитанной суммы с моего счета ежемесячно на срок.

Я устроилась на работу, а зарплата шла на карту Альфа•Банка, но мою зарплату снял банк для погашения кредита, имел банк на это право или нет? Что мне скажет суд на это?

Хочу взять под опеку родного племянника. Имею прописку в деревне, но работаю и снимаю жильё в городе. Хочу продать квартиру в деревне, но этого не хватит для приобретения жилья в городе. Мне нужно недостающую сумму взять в кредит в банке. Зарплата у меня не подходит, по мнению банка, для такой суммы кредита. Есть ли какой нибудь способ получения кредита, на сьемное жильё мне не разрешат забрать племянника.

У меня 4 кредита и одна кредитная карта, когда брала кредиты зарплаты хватало на все ежемесячные погашения. В конце 2014 года пришлось уволилиться с прежней работы и устроилась на работу где зарплата как раз равна моим ежемесячным взносам по кредитам, а на квартплату и проживание средств не остается. Ежемесячно плачу по 25 тыс. рублей. Со следующего месяца у меня уже пойдут просрочки по платежам и растет долг по квартплате. Что делать я не знаю. На работе задерживают зарплату (там еще система: белая и черная зарплата, справку 2 НДФЛ дается только по белой зарплате). Помогите советом что делать или куда обратиться. Спасибо.

Если мама ребенка подает на пересуд по поводу суммы алиментов на твердую денежную сумму, а эта сумма превышает зарплату? Что делать? Работа официальная. Зарплата маленькая. Другой работы нет в городе.

Есть кредит втб банка там есть просрочка, и зарплата приходит тоже на карту втб банка. Банк заблокировал зарплатную карту, когда разблакировали то всю зарплату 100 %списали в счет просрочки. Правильно ли это? Банк в праве так делать?

Меня интересует вопрос такой: Имеют ли банки угрожать при появившейся просрочке? Получилось так, что я осталась без работы, месяц ищу работу. Просрочки по кредитам 14 дней. Как мне в такой ситуации быть? Они угрожают тем, что обратятся в опеку, т.к у меня есть дети и я не работаю.

Имеют ли они право угрожать подобным образом. Что мне делать пока нет работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить мою проблему я жила в деревне но там сейчас все позакрыли работы вобще никакой я уехала в город барнаул работаю в поликлиннике снимаю квартиру но моей зарплаты хватает только чтоб заплатить за сьемное жилье жить неначто неужели сейчас нет жильямуниципального ведь россия помогает всем а своим гражданам россии не может помочь что мне делать.

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение